Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И.Лажечникова»
Версия для слабовидящих

Август в библиотеках Коломенского района

План
работы библиотек Коломенского района на август 2017г.

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место

проведения

На

платной /

бесплатной

основе

Краткое описание   мероприятия

 

Категория населения

Ответственный

  1. 1.       

«Сказка ложь да в ней намек»

 

02. 08.2017

10.00

Пирочинская сельская библиотека – филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Игра – викторина по любимым детским сказкам. Конкурс рисунка на асфальте.

Дети 7-12 лет

Библиотекарь 1 категории Чуклова Л.Е.

  1. 2.       

«Чудеса на огородной грядке»

02.08.2017 11.15

Губастовская сельская библиотека-филиал

д. Губастово, площадка у детский сад №3 «Рябинка»,

детская игровая площадка

Б.П.

Познавательно-развивающая игра

 

Дети 6-13 лет

 

Шевченко Т.А., библиотекарь

I категории

  1. 3.       

«Друзья наши четвероногие»

02.08.2017

11.30

Акатьевская сельская библиотека-филиал площадка на площади с. Акатьево

Б.П.

Познавательный час

Дети 7-13 лет

Библиотекарь

II категории

Абдурахманова Н.А.

  1. 4.       

«Думай, смекай, отгадывай»

02.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека-филиал

п. Биорки д. 25,

площадка у СДК

Б.П.

Проект «Книжная лужайка».

Конкурсно - игровая программа

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

II категории

Чуприкова Т.Д.

  1. 5.       

«Сказколовы»

02.08.2017

12.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Литературное путешествие в мир сказок П.П. Бажова, В.В.Бианки

Дети 7-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1. 6.       

«Литературная эстафета и кросс-кросворд»

02.08.2017

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

п. Радужный

детская площадка

Б.П.

Литературные игры и викторины

Дети 7-13 лет

Ведущий библиотекарь

Куликова М.Н.

  1. 7.       

«Лето полное чудес»

02.08.2017 15.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

 

Библиоквест

Дети 7-13 лет

Библиотекарь I категории

Казарская Л.А.

  1. 8.       

«Удивительный мир животных»

02.08.2017

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

детская площадка ул. Заводская, д.6

Б.П.

Экологическая игра

Дети 6-13 лет

 

Ведущий библиотекарь Макеева С. В.

  1. 9.       

«Вежливость на каждый день»

03.08.2017 11.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игра для детей о правилах поведения

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1. 10.   

«Поэтическая переменка»

03.08.2017

11.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

ул. Почтовая, д. 40

Б.П.

 Конкурс стихов о лете

Дети  6-12 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 11.   

«Как стать Неболейкой»

03.08.2017

11.00

Заруденская сельская библиотека – филиал

д. Зарудня, площадка у д/с «Березка»

Б.П.

Литературно-познавательная викторина

Дети 5-13 лет

 

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1. 12.   

«Поэтическая переменка»

03.08.2017

11.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

ул. Почтовая д. 40

Б.П.

Конкурс стихов о лете

Дети 6-12 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1. 13.   

«Я - волшебник»

03.08.2017

12.00

Парфентьевская сельская бибилотека-филиал

Площадка с. Парфентьево

Б. П.

Мастер-класс бумажных фокусов

Дети 6-14 лет

Библиотекарь

1 категории  Киселева О.В.

  1. 14.   

«Чудеса в решете»

03.08.2017

12.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

Летний читальный зал

Б.П.

 

Творческие конкурсы, увлекательные головоломки,  игры-викторины.

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 15.   

«Четыре лапы, усы и хвост»

03.08.2017

15.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

двор д. №4 по ул.

Юбилейная

Б.П.

Эко – час, посвященный Дню кошек

 

 

 

Дети 6-12 лет

Библеотекарь

II категории

Шихина О.В.

  1. 16.   

«Чтоб расти и закаляться, будем спортом заниматься!» 

03.08.2017

15.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Спортивный марафон.

В программе: беседа, конкурсы, эстафеты

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1. 17.   

«С книгой весело шагать!».

03.08.2017

16.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

с. Шеметово детская площадка у д.10

Б.П.

Литературный турнир

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

II категории

Титова Е.В.

  1. 18.   

«В мире дорожных знаков»

 

 

 

03.08.2017

17.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Площадка у Пестриковского СДК

Б.П.

 

Познавательный час к Международному дню Светофора

 

Дети 7-13 лет

 

Библиотекарь I категории

Казарская Л.А.

 

  1. 19.   

«По горным вершинам»

05.08.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Выставка – викторина

Дети 9-13 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1. 20.   

«Вкусные фрукты»

05.09.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 4-6 лет

Библиотекарь

I категории

Грачева С.В.

  1. 21.   

«Нет - войне и ядерному оружию!»

05.08.2017

13.00

Черкизовская

сельская библиотека  филиал

Б.П.

Беседа – предупреждение ко Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия (День Хиросимы)

Дети 7-12 лет, подростки

14-15 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А

  1. 22.   

Кино-суббота

05.08.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Показ фильма

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 23.   

«Хиросима и Нагасаки. Трагедия 1945 года»

08.08.2017 16.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка-рассказ, презентация

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1. 24.   

«Гулливер, мы с тобою»

09.08.2017 10.00

Пирочинская сельская библиотека – филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Игра - путешествие по книге Джонатана Свифта «Путешествие Гулливера»

Дети 7-12 лет

Библиотекарь 1 категории ЧукловаЛ.Е

  1. 25.   

«Зарядка для ума»

09.08.2017

11.15

 

Губастовская сельская библиотека-филиал

д. Губастово, площадка у детский сад №3 «Рябинка»,

детская игровая площадка

Б.П.

Турнир эрудитов в разных областях знаний

Дети 6-13 лет

Библиотекарь

I категории

Шевченко Т.А

  1. 26.   

«И нет лучше чудес, чем Биорковский лес»

09.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

п. Биорки д. 25

площадка у СДК

Б.П.

Проект «Книжная лужайка» - библиопикник

Дети 7- 14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И

  1. 27.   

«Остров Читалия на планете – Лето»

09.08.2017

12.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Громкие чтения произведений Е.П. Шварца

Дети 7-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1. 28.   

«Это незабываемый город Вологда»

09.08.2017

15.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Заседание историко-патриотического клуба «Садко»

Члены клуба

Директор Аникеева В.Л.

  1. 29.   

«Почитай порисуй»

09.08.2017

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

п. Радужный

детская площадка

Б.П.

Творческая мастерская летнего читального зала

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Куликова М.Н.

  1. 30.   

«Мой веселый, звонкий мяч»

09.08.2017

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

детская площадка ул. Заводская, д.6

Б.П.

Спортивно-развлекательная программа

Дети 5-13 лет

 

Библиотекарь

II категории

Архипова Н.С.

  1. 31.   

«Солнце на страницах»

10.08.2017

11.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

ул. Советская д. 19

Б.П.

Интерактивная игра

Дети 9-13 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1. 32.   

«Нескучное лето с книгой»

10.08.2017

11.00

 

Шеметовская сельская библиотека-филиал

с. Шеметово детская площадка у д/с «Малинка» д.11

Б. П.

 Конкурсно - игровая программа

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1. 33.   

«Ребятам о зверятах»

10.08.2017 11.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательная игра-викторина

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1. 34.   

«Жизнь станет лучше на нашей планете,

если счастливыми будут все дети»

10.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Беседа - размышление по профилактика безнадзорности и беспризорности

Дети 7- 14 лет

Библиотекарь

I категории

Грачева С.В.

  1. 35.   

«Как прекрасен этот мир»

10.08.2017

12.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Конкурсная программа

Дети 6-14 лет

 

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 36.   

«Стану я природе другом»

 

09.08.2017 11.30

Акатьевская сельская библиотека-филиал площадка на площади с. Акатьево

Б.П.

Интеллектуально-познавательная игра

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

II категории

Абдурахманова Н.А.

  1. 37.   

«Азбука вежливости»

10.08.2017

12.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

площадка с. Парфентьево

Б.П.

Познавательно - игровая программа

Дети 6-14 лет

Библиотекарь

1 категории  Киселева О.В.

  1. 38.   

«Знать обязан гражданин, важный номер 112»

10.08.2017

12.00

Заруденская сельская библиотека – филиал

д. Зарудня площадка у д. 43

Б.П.

Игра-путешествие

Все группы

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1. 39.   

«Путешествие в сказочную Италию»

10.08.2017 15.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

двор д. №4 по ул.

Юбилейная

Б.П.

Поле Чудес по произведениям Дж. Родари

Дети 7-13 лет

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1. 40.   

«Книжное Зазеркалье» 

10.08.2017

15.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Литературный квест. В программе: беседа, игры и задания по творчеству писателя Льюиса Кэрролла

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1. 41.   

«Книжный экопарк»

10.08.2017

17.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Площадка у Пестриковского СДК

Б.П.

Книжно - журнальная поляна; настольные игры

Все категории населения

Библиотекарь I категории

Казарская Л.А.

 

  1. 42.   

«Хочу и надо, могу и должен»

11.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Беседа - размышление. по профилактике правонарушений и преступлений

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И

  1. 43.   

«Та заводская проходная, что в люди вывела меня»

11.08.2017

16.00

Лесновская сельская библиотека

Б.П.

Видеогостиная

Дети 5-12 лет

Ведущий библиотекарь

Макеева С.В.

  1. 44.   

«Всё о маленьких и больших путешествиях Бориса Жидкова»

11.08.2017

16.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

площадка у библиотеки

Б.П.

Познавательный час к135-летию со дня рождения Б.С. Житкова

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А

 

  1. 45.   

«Полезные овощи»

12.08.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 4- 6 лет

Библиотекарь

I категории

Грачева С.В.

  1. 46.   

«Усы, лапы хвост!»

12.08.2017

13 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

с. Никульское 

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом

Б.П.

Литературное обозрение книг о животных

Дети 7-13 лет

Библиотекарь II категории

Журавлева Л.А.

 

  1. 47.   

«Легенды спящих вулканов»

12.08.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Час секретов

Дети 9-13 лет

 

Заведующая Карпова Т.А.

  1. 48.   

Муз-суббота

12.08.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал совместно с Хорошовским сельским клубом

Б.П.

Караоке клуб

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 49.   

«В гостях у Винни Пуха»

16.08.2017 10.00

Пирочинская сельская библиотека – филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Литературно-конкурсная программа по книги А. Милна: «Винни Пух и все- все- все»

Дети 7-12 лет

Библиотекарь 1 категории ЧукловаЛ.Е

  1. 50.   

«Сказочный хоровод»

16.08.201

11.15

Губастовская сельская библиотека-филиал

д. Губастово, площадка у детский сад №3 «Рябинка»,

детская игровая площадка

Б.П.

Игры, викторина, загадки по сказкам

Дети 6-13 лет

Библиотекарь

I категории

Шевченко Т.А

  1. 51.   

«Символика моей Родины»

 

16.08.2017

11.30

Акатьевская сельская библиотека-филиал площадка на площади с. Акатьево

Б.П.

Патриотический час

Дети 7-13 лет

Библиотекарь

II категории

Абдурахманова Н.А.

  1. 52.   

«Блуждалки за кладом»

16.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

п. Биорки д. 25

площадка у СДК

Б.П.

Проект «Книжная лужайка».

Квест - игра

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И

  1. 53.   

«Почемучкина поляна»

16.08.2017

12.00

 

Октябрьская сельская библиотека-филиал

площадка в д. Мостищи

Б.П.

Экологическая викторина

Дети 7-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1. 54.   

«Читаем вместе»

16.08.2017

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

п. Радужный

детская площадка

Б.П.

Чтение вслух популярных и новых произведений для детей

Дети 8-13 лет

Ведущий библиотекарь

Куликова М.Н.

  1. 55.   

«Путешествие в страну дорожных знаков»

16.08.2017

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Детская площадка

ул. Заводская, д.6

Б.П.

Познавательная игра

Дети 5-12 лет

Библиотекарь

I категории

Вавилова Л.Н.

  1. 56.   

«Сказочники всех времен и народов»

 

16.08.2017

16.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Литературная игра–викторина по сказкам Х.К.Андерсена

Дети 7-14лет

Библиотекарь I категории

Вертяшкина Н.А.

  1. 57.   

«Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём»

17.08.2017

10.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

ул. Сосново-Парковая, д. 18

Б.П.

Познавательная программа

Дети 6-7 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 58.   

«Со спортом мы дружны».

17.08.2017.

11.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Конкурсная программа

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1. 59.   

«Лесная угадайка»

17.08.2017

12.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

площадка с. Амерево

Б. П.

Библиотечное ассорти

Дети 6-14 лет

Библиотекарь 

1 категории  Киселева О. В.

  1. 60.   

«Наши друзья на дороге»

17.08.2017

12.00

Заруденская сельская библиотека – филиал

д. Зарудня площадка у д. 43

Б.П.

Игровая программа

Дети 7-13 лет

подростки

14-15 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1. 61.   

«Мы играем – не скучаем!»

17.08.2017

12.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Конкурс настольных игр для школьников

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 62.   

«Этот жужжащий и звенящий мир»

17.08.2017 15.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

двор д. №4 по ул.

Юбилейная

Б.П.

Экологический экскурс в мир природы

Дети 7-12 лет

Библиотекарь

I категории

Шихина О.В.

  1. 63.   

«Книжный сундучок затей»

17.08.2017

15.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Мастер-класс. В программе: оригами из бумаги, изготовление открыток

 

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1. 64.   

«Усатый полосатый»

 

17.08.2017

15.30

Шеметовская сельская библиотека-филиал

пункт выдачи книг п. Возрождение детская площадка д/с «Радуга» д.12

Б. П.

Познавательно-конкурсная программа ко дню кошек

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1. 65.   

«Вечный Колумб»

18.08.2017

11 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературное путешествие  к 135-летие со дня рождения Б.С. Житкова

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Куликова М.Н.

  1. 66.   

«Большое путешествие по азбуке с Л. Яхниным»

18.08.2017

16.00

Черкизовская

сельская библиотека - филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Литературно-занимательная программа к 80- летию со дня рождения поэта Л. Яхнина.

Игры, ребусы, загадки, головоломки с буквами и словами

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

 

  1. 67.   

«Коломенские тайны и легенды»

18.08.2017

16.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка с обзором книг и журналов

Все категории населения

Библиотекарь I категории

Вертяшкина Н.А.

  1. 68.   

«Моя любимая еда»

19.09.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 4-6 лет

Библиотекарь

I категории

Грачева С.В.

  1. 69.   

«Тайны космоса»

19.08.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Выставка - загадка

Дети 9-13 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 70.   

«Страна Вообразилия!»

19.08.2017

13 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

с. Никульское, ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским СДК

Б.П.

Литературно-игровая программа

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

Журавлева Л.А.

  1. 71.   

Хобби-суббота.

Чудо - поделки

19.08.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Мастер-класс поделок

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 72.   

«Символы России – история страны»

22.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Выставка-атрибут, кроссворд

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Грачева С.В.

  1. 73.   

«Российский флаг – Петра творенье!»

22.08.2017

13.00

Черкизовская

сельская библиотека - филиал

Б.П.

Познавательный час ко Дню Государственного флага России

Дети 7-12 лет, подростки

14-15 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1. 74.   

«Мы с друзьями не скучаем,а играем и читаем!»»

23.08.2017

12.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Громкие чтения, литературная викторина, игры

Дети 7-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1. 75.   

«Волшебство книжного лета»

22.08.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Интерактивная выставка, посвящённая летнему времени года

Дети 6-12 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 76.   

«А флаг России – триколор»

22.08.2017

15.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательный час, посвященный Дню государственного флага

Дети 7-13 лет

 

Библиотекарь I категории

Казарская Л.А.

  1. 77.   

«Соседи по планете»

23.08.2017 10.00

Пирочинская сельская библиотека – филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Познавательная беседа о жизни животных по книгам Бианки, Паустовского, Киплинга.  Конкурс на мастерство в надувании воздушных шариков.

Дети 6-12 лет

Библиотекарь 1 категории ЧукловаЛ.Е

  1. 78.   

Каждая книга про тебя, каждая книга для тебя»

23.08.2017

11.15

Губастовская сельская библиотека-филиал

д. Губастово, площадка у детский сад №3 «Рябинка»,

детская игровая площадка

Б.П.

Игровая программа

Дети 6-13 лет

Библиотекарь

I категории

Шевченко Т.А

  1. 79.   

 «Путешествие в морское царство – рыбье государство»

23.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

п. Биорки, д. 25

площадка у СДК

Б.П.

Проект «Книжная лужайка».

Познавательно - игровая программа

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И

  1. 80.   

«Читай! Мечтай! Познай!»

23.08.2017

12.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал площадка на площади с. Акатьево

Б.П.

Литературная программа

Дети 7-13 лет

Библиотекарь II категории

Абдурахманова Н.А.

  1. 81.   

«Древний город Зарайск»»

23.08.2017

15.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Заседание историко-патриотического клуба «Садко»

Члены клуба

Директор Аникеева В.Л.

  1. 82.   

«Летние чемпионы!»

23.08.2017

15 00

Радужненская сельская билиотека-филиал

п. Радужный

детская площадка

Б.П.

Турнир по настольным играм

Дети 8-14 лет

Библиотекарь II категории

Журавлева Л.А.

  1. 83.   

«Солнце на страницах»

23.08.2017

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

детская площадка

ул. Заводская, д.6

Б.П.

Летние посиделки

Дети 5-12 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С. В.

  1. 84.   

«Природа так мудра и справедлива»

 

23.08.2017

16.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

Летний читальный зал у библиотеки

Б.П.

Виртуальное путешествие по нечитанным книжным страницам

Дети 7-14лет

 

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1. 85.   

«Солнечный мир»

24.08.2017

11.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

ул. Аптечная д. 9

Б.П.

Конкурс рисунков на асфальте

Дети 6-12 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 86.   

«До свидания, лето с книгой!»

24.08.2017

12.00

Заруденская сельская библиотека – филиал

д. Зарудня площадка у д. 43

Б.П.

Игровая программа

Дети 7-13 лет

подростки

14-15 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1. 87.   

«За 90 дней лета вокруг света»

24.08.2017

12.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

площадка с. Парфентьево

Б.П.

Литературный праздник, посвященный закрытию Летнего читального зала

Дети 6-14 лет

Библиотекарь  1 категории  Киселева  О. В.

 

 

  1. 88.   

«Три символа на фоне истории» 

24.08.2017

15.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Познавательная программа.

В программе: беседа, викторина, игры

 

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1. 89.   

«Мы читаем и рисуем»

24.08.2017 15.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

двор д. №4 по ул.

Юбилейная

Б.П.

Конкурс рисунков любимых литературных героев

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1. 90.   

«Сколько смеха, сколько визга, сколько радости кругом!»

24.08.17

16.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

с. Шеметово детская площадка у д.10

Б. П.

Развлекательное мероприятие

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1. 91.   

«Знатоки природы»

24.082017

17.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Площадка у Пестриковского СДК

Б.П.

Викторина, чтение книг о природе, конкурс рисунков

Дети 7-13 лет

 

Библиотекарь I категории

Казарская Л.А.

 

  1. 92.   

«Пожилым – забота, внимание и льгота»

25.08.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Посещение пенсионеров и инвалидов на дому

Пенсионеры, инвалиды

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 93.   

«Знай правила движения, как таблицу умножения»

26.08.2017

12.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Час информации

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1. 94.   

«Угощение для гостей»

26.09.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 4- 6 лет

Библиотекарь

I категории

Грачева С.В.

  1. 95.   

«Лето – до свидания!»

26.08.2017

13 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

с. Никульское 

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским СДК

Б.П.

Закрытие летнего читального зала

Дети 8-14 лет

Библиотекарь II категории

Журавлева Л.А.

  1. 96.   

«Солнечный круг – небо вокруг»

26.08.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Квест - игра

Дети 8-13 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 97.   

«Наши лохматые друзья»

26.08.2017

13.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час доброты к Международному дню бездомных животных

Дети 8-13 лет,

подростки

14-15 лет

Библиотекарь

I категории

Шевченко Т.А.

  1. 98.   

Медиа - суббота

26.08.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интеллектуальные игры-викторины. Мультсерпантин.

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 99.   

«Что мы знаем о железной дороге?»

26.08.2017 16.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час безопасности

Дети 7-12 лет

Библиотекарь

I категории

Шихина О.В.

  1. 100.           

 «Лука–море!»

27.08.2017

Радужненская сельская библиотека-филиал

с. Мячково

Б.П.

Библиоплощадка на ярмарке-фестивале

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Куликова М.Н.

  1. 101.           

«С книгой - в Страну знаний»

30.08.2017

11.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

п. Биорки, д. 25

площадка у СДК

Б.П.

Проект «Книжная лужайка».

Конкурсно - игровая программа

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И

  1. 102.           

«Наше лето было книгами согрето!»

30.08.2017  12.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Площадка перед библиотекой

Б.П.

Литературное путешествие, викторины, загадки

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1. 103.           

«Путешествие в Королевство кривых зеркал»

30.08.2017

13.00

Черкизовская

сельская библиотека - филиал

Б.П.

Путешествие по страницам книги Виталия Губарева к105- летию со дня рождения писателя

 

Дети 7-12 лет, подростки

14-15 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А

  1. 104.           

«Адресованная другу, ходит песенка по кругу»

30.08.2017 15.00

Пирочинская сельская библиотека - филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Музыкальный праздник. Закрытие летнего читального зала

Дети 6-12 лет

Библиотекарь

1 категории Чуклова Л.Е

  1. 105.           

«До свидания Лето!»

30.08.2017

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

п. Радужный

детская площадка

Б.П.

Закрытие летнего читального зала

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Куликова М.Н.

  1. 106.           

«Научи свое сердце добру»

30.08.2017

15.30

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час интересного сообщения

Подростки

14-15 лет, молодежь

16-17 лет

Библиотекарь 

1 категории  Киселева О. В.

  1. 107.           

 «Разноцветная карусель»

30.08.2017

16.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

площадка у СДК

Б.П.

Закрытие летнего читального зала

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В.

  1. 108.           

«Остров Читалия на планете Лето»

31.08.2017

11.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

ул. Почтовая, д. 40

Б.П.

Познавательная программа

Дети 6-12 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1. 109.           

«Вот и лето прошло…»

31.08.2017

12.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Площадка у библиотеки

Б.П.

Интерактивная программа, посвященная закрытию летнего читального зала

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1. 110.           

«Мы со спортом дружим»

31.08.2017

17.00

Площадка у Пестриковского СДК

Б.П.

Развлекательно - спортивная программа

Дети 7-13 лет

Библиотекарь I категории

Казарская Л.А.

  1. 111.           

«Добрая сказочница из Швеции»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Литературно-игровая программа к 110-летию со дня рождения

А. Линдгрен

Дети 9-13 лет

Директор Аникеева В.Л.

  1. 112.           

«В царстве славного Салтана»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Литературно-игровая программа

Дети 9-13 лет

Директор Аникеева В.Л.

  1. 113.           

«Дети войны»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Познавательная программа

Дети 9-13 лет

Директор Аникеева В.Л.

  1. 114.           

«Лапы, клювы и хвосты»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Экотурнир

Дети 9-13 лет

Директор Аникеева В.Л.

Яндекс.Метрика