Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И.Лажечникова»
Версия для слабовидящих

Ноябрь в библиотеках Коломенского района

 

План

работы библиотек Коломенского района

на ноябрь 2017 г.

 

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место

проведения

На

платной /

бесплатной

основе

Краткое описание   мероприятия

для портала (5 предложений)

 

Категория населения

Ответственный

  1.  

«Во благо России – о прошлом для будущего»

01.11.2017

11.00

Непецинская сельская библиотека  - филиал

Б.П.

Познавательная программа ко Дню народного единства

Дети 6 лет

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н. А.

  1.  

«Под семейным зонтиком» 

01.11.2017

13:30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Православная группа «Радуга» -духовно-нравственный дайджест

Дети 10-14 лет

Ведущий библиотекарь

Соколова В.И.

  1.  

«Веселый волшебник»

01.11.2017

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игра «Литературный сундучок»,  посвященная 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети до 14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Каникулы в библиотеке»

01.11.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

 

Квест - игра для школьников

по произведениям Маршака к 130-летию со дня рождения

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Мир без табачного дыма»

01.11.2017

16.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Видеочас, посвященный профилактике табакокурения

Дети 7-13лет, подростки

14-15 лет

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Каникулы в библиотеке»

1-08.11.2017

17.00

Непецинская сельская библиотека  - филиал

Б.П.

Викторины, обзоры книжных выставок

Дети 8-12 лет

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н. А.

  1.  

«Минин и Пожарский»

02.11.2017 10.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательная беседа с детьми из истории нашей Родины ко Дню народного единства

Дети 10-13 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Не скучные стихи»

02.11.2017

11.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

День поэзии, к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети 5-7 лет

Библиотекарь

I категории Быкова Е.В.

  1.  

«Когда мы едины – мы непобедимы»

02.11.2017

12.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Историко-познавательная программа

Дети 9-14лет

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«Дом, который построил Маршак»

02.11.2017 12.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Литературная программа, посвященная 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети 6-7 лет

Библиотекарь

I категории  Киселева О.В.

  1.  

«На ветрах истории и современности»

02.11.2017

12.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательный лекторий ко Дню народного единства

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Суслякова Л.Д.

  1.  

«Свои стихи, как зелье…»

03.11.2017

13.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

Б.П.

Детский утренник к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети 8-12 лет

 

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Весёлые поварята»

02.11.2017

13.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Конкурсная программа

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

 I категории

Шевченко Т.А.

  1.  

«Мы один народ - у нас одна страна»

02.11.2017

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Интерактивная выставка-призыв по профилактика экстремизма

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Путешествие по стране Маршака»

03.11.2017 10.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательная игра-викторина для детей, посвященная юбилею С.Я. Маршака

Дети 7-10 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Славься, Русь – отчизна моя!»

03.11.2017

10.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательная программа ко Дню народного единства

Дети 10-13 лет

 

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В.

  1.  

«Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь»

03.11.2017

13.00

Заруденская сельская библиотек- филиал

Б.П.

Час информации ко Дню народного единства

Дети 8-13 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1.  

«Единство во имя России»

03.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Выставка - познание, посвящённая Дню народного единства

Все категории населения

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет» 

03.11.2017

13.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературный час к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети 7-10 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Поэт страны детства»

03.10.2017

15.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал МДОУ №18 «Колосок»

Б.П.

Сказочная гостиная к130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети 5-6 лет

Библиотекарь

I категории Сысоева Л.Ю.

  1.  

«Каникулы в библиотеке»

03.11.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интеллектуальные игры, турниры настольных игр для детей

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Путешествие в английский»

03.11.2017; 10.11.2017; 17.11.2017

15.00

Пирочинская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Кружок английского языка.

Викторина на закрепление пройденного материала с использованием литературных произведений

Дети 7-12 лет

Библиотекарь

I категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«В гости к любимым книгам»

03.11.2017;

17.11.2017

15.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Литературный кружок

Дети 7-14лет

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«Каникулы в библиотеке»

03.11.2017

16.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Литературно-игровая программа

 

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«День добрых дел и заботы о людях»

3.11.2017

16.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

Б.П.

Информационный час ко Дню народного единства

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

Кино-суббота. «Снова модно: ретротренды из советских кинолент»

04.11.2017

16.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

История кино

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«о том, что было, и чего не было»

04.11.2017

10.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Литературная программа в «Клубе интересных встреч» к 80-летию В. Токаревой

Члены клуба, пенсионеры

Директор

Аникеева В.Л.

  1.  

«В прятки весело играем и предлоги изучаем»

04.11.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Чудесариум»

04.11.20107;

10.11.2017

18.11.2017

16.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Студия творческого развития

Дети 5-8 лет

Директор

Аникеева В.Л.

  1.  

«Сибирский доброискатель»

04.11.2017

16.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательная программа к 165-летию со дня рождения писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка

Дети до 14 лет

Библиотекарь

 I категории

Шевченко Т.А.

  1.  

«Здесь корни, здесь истоки…»

06.11.2017

16.00

 

 

Лукерьинская сельская библиотека- филиал

Б.П.

Тематический вечер, посвящённый истории села. Выставка фотографий из домашних архивов

Все категории населения

Библиотекарь

I категории Сысоева Л.Ю.

  1.  

«Газеты - юбиляры»

07.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Выставка - поздравление, посвящённая 100-летию выхода газеты «Коломенская правда»

Все категории населения

Заведующая Карпова Т. А.

  1.  

«Октябрьская революция: взгляд через столетие»

07.11.2017

17.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Диспут с молодежью из истории нашей Родины, посвященный 100-летию Октябрьской революции

Молодежь 16-18 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Ветры Революции  в художественной литературе, исторических документах, произведениях искусств»

07.11.2017

17.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Выставка-обзор к 100-летию Октябрьской революции

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«День 7 ноябри - красный день календаря»

08.11.2017

13.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Исторический урок к 100-летию Октябрьской революции

Подростки 14-15 лет

Библиотекарь

I категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Едино государство, когда един народ»

08.11.2017

13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Исторический экскурс ко Дню народного единства

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1.  

«Житие протоиерея Николая Гурьянова»

08.11.2017

15.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Видеолекторий  «Духовный мир»

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Деревни Петрово, Ильинское, Хлопна. Часовня  Преображения Господня»

08.11.2017

14.15

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Час краеведения в клубе «Юные краеведы»

Дети 10-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Про всё на свете»

08.11.2017

16.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная викторина к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети 7-13лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Давайте жить дружно»

 

09.11.2017

10.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игровая программа

Дети 8-12 лет

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В

  1.  

«Аленушкины сказки»

09.11.2017

11.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Игровая программа в литературной группе «Буквоешки» - чтение вслух сказок Д.Н. Мамина - Сибиряка

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Молчать не смеешь, пой!»

09.11.2017

13.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

Б.П.

Бенефис поэта, переводчика, книги «Воспоминания» к 125-летию со дня рождения С.В. Шервинского

Подростки 14-15 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Поэт, переводчик, искусствовед»  

09.11.2017

15.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Краеведческий час, посвященный 125-летию со дня рождения С.В. Шервинского, экскурсия в музей

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Моя многонациональная Родина»

10.11.2017 12.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Урок дружбы

Дети до 14 лет

Ведущий библиотекарь Суслякова Л.Д.

  1.  

«Осенний листопад»

10.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Выставка - викторина, посвящённая осеннему времени года

Дети 8-13 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Священное Писание»

10.11.2017;

24.11.2017

16.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Лекции по основам православной культуры

Педагоги Коломенского района

Директор

Аникеева В.Л.

  1.  

«Фиалка – посадка и уход»

11.11.2017

10.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Заседание «Клуба цветоводов»

 

Члены клуба

Директор

Аникеева В.Л.

  1.  

«Волшебный листок»

11.11. 2017

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Клуб «Веселая суббота»

Мастер-класс оригами

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Найди мишку»

11.11.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Синичкин день – 12 ноября»

11.11.2017

13.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Викторина, посвящённая птицам и Дню встречи зимующих птиц

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

I категории

Шевченко Т.А.

  1.  

«Кто стучится в дверь ко мне…»

11.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Литературная программа, посвящённая 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Дети 7-12 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1.  

«Этот день в истории нашей страны»

11.11.2017

15.00

Заруденская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Видео-показ, интересные факты к 100-летию Октябрьской Революции

Дети 8-13 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1.  

Муз - суббота.

«Всемирный день доброты»

11.11.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал Хорошовский СДК

Б.П.

Музыкально-развлекательная программа

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Карта мира на окне: растения, переплывшие океан»

11.11.2017

16.30

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Знакомство с растением Элодея в рамках проекта «Путешествие с домашними растениями»

Дети 8-12 лет, подростки

13-15 лет,

Библиотекарь

I категории  Киселева О.В.

  1.  

«Мы руки матери целуем»

11.11.2017

17.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Музыкальная программа в

женском клубе «Лада»

Все категории населения

Библиотекарь

I категории Быкова Е.В.

  1.  

«Астрид Линдгрен и ее любимые герои»

14.11.2017

11.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная игра

Дети 5-6 лет

Библиотекарь

I категории Быкова Е.В.

  1.  

«Синица – озорница!»

14.11.2017

13.00

Непецинская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Экологическая программа

Учащиеся Непецинского художественного отделения

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н.А.

  1.  

«Певец Урала»

14.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Обзорная программа, посвящённая 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка

Все категории населения

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Раз, два, три, четыре, пять - начинается рассказ»

15.11.2017 10.30

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературный час по творчеству С.Я. Маршака

Дети 8-10 лет

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В.

  1.  

«Загадки Госпожи Метелицы»

15.11.2017

11.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

МДОУ д/с «Чебурашка»

Б.П.

Игровая программа

Дети 5-6 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Люблю тебя природа в любое время года»

15.11.2017

13.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

Пирочинская СОШ

Б.П.

Экологические чтения

Дети 8-10 лет

Библиотекарь

I категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Внимание дорога!»

15.11.2017 13.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игра – эстафета с элементами викторины

Дети 7-9 лет

Библиотекарь

I категории Сысоева Л.Ю.

  1.  

«О птичках-невеличках»

15.11.2017

13.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Познавательно-игровая программа в детском экологическом клубе «Почемучка»

Дети 7-10 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Привет от Пеппилотты!»

 

15.11.2017

15.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная игра к 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен

Дети 8-10 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Житие священномученика Илариона»

15.11.2017

15.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Видеолекторий  «Духовный мир»

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«В волшебной стране сказок»

15.11.2017

16.00

 

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературное путешествие к 110-летию со дня рождения А. Линдгрен

Дети 7-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Курить уже не круто!»

16.11.2017

11.00

 

Непецинская сельская библиотека - филиал

Непецинская  СОШ

Б.П.

Профилактическая беседа к Международному дню отказа от табака

Дети 10-15 лет

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н. А.

  1.  

«Кувырком, бегом, вприпрыжку»

16.11.2017

12.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

Б.П.

Спортивное шоу ко Дню отказа от курения

Дети 9-14 лет

 

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Звезды русских былин»

16.11.2017 12.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Исторический круиз

Дети 9-14 лет

Ведущий библиотекарь Суслякова Л.Д

  1.  

«Мир без табачного дыма»

16.11.2017

13.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивна книжная выставка-рассказ

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«Курить уже не модно!»

16.11.2017

13.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Беседа, посвящённая международному дню отказа от табака

Подростки 14-15 лет, молодёжь 16-18 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Курить? Курить уже не модно!» 

16.11.2017

13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивная выставк-беседа к Международному дню отказа от табака

 

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1.  

«Навстречу друг другу»

16.11.2017

16.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка-беседа с подростками ко Всемирному дню толерантности

Дети 10-13 лет,

подростки 14-15 лет

Библиотекарь

I категории

Шевченко Т.А.

  1.  

«У нас единая планета – у нас единая семья»

16.11.2017

17.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивная беседа с молодежью, посвященная Международному дню толерантности

Подростки 14-15 лет, молодежь 16-17 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Уже не модно»

17.11.2017

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Слайд-презентация, познавательная игра, посвященная Дню отказа от курения

Дети 10-14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Это не забава, это не игра»

 

17.11.2017

13.00

Пирочинская сельская библиотека – филиал совместно с СОШ

Б.П.

Тренинг. Беседа о вредном влиянии алкоголя на организм человека. Анонимное анкетирование. Показ видеофильма: «Меня это не касается»

Подростки 14-15 лет

Библиотекарь

I категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Волшебница из Стокгольма»

17.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Литературный час, посвящённый 110-летию со дня рождения А. Линдгрен

Дети 8-14 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1.  

«Я человек! Я имею право!»

17.11.2017

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Информ-дайджест о защите прав несовершеннолетних

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Азбука вежливости, или Что такое хорошо»

18.11.2017

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игровая программа в клубе «Веселая суббота»

 

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Лефортово» - музей-заповедник »

18.11.2017

15.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Заседание историко-патриотического клуба «Садко»

Члены клуба

Директор Аникеева В.Л.

  1.  

«Курить? Курить уже не модно!»

18.11.2017

15.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивная беседа с молодежью и подростками, посвященная Дню отказа от табака

Подростки 14-15 лет, молодежь 16-17 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

Хобби - суббота

18.11.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Конкурс любительских фотографий наших читателей

Дети 7-14 лет, молодёжь 15-20 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Всему начало здесь, в краю моем родном»

18.11.2017 15.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Блиц - турнир знатоков родного края

Все категории населения

Библиотекарь

I категории Киселева О.В.

  1.  

«Всё зависит от нас!»

18.11.2017

16.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Пункт выдачи книг п. Возрождение

Б. П.

Познавательный час в молодежном любительском объединение «Друг»

Молодежь

16-18 лет

Библиотекарь

I категории Быкова Е.В.

  1.  

«Они отстояли Москву! Наши земляки - на трудовом и военном фронтах»

18.11.2017

17.00

Непецинская сельская библиотека  - филиал

Б.П.

Заседание краеведческого кружка «Родная земля».

В программе: воспоминая, обмен информацией, чаепитие

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н. А.

  1.  

«Что я люблю делать»

18.09.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Мультиленд»

18.11.2017

16.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

 Группа «Keen on English” (Любители английского) – познавательно-развлекательная программа

Дети 10-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Знаешь ли ты историю своего края?»

21.11.2017

10.30

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Экскурс в историю с. Горки

Дети 10-13 лет

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В

  1.  

«Дым, который убивает»

21.11.2017

11 00

 

Радужненская сельская библиотека-филиал, Никульский п/в

Б.П.

Акция к международному Дню борьбы с курением

Молодежь 16-17 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«О пользе вредных советов»

21.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Выставка - игра, посвящённая 70-летию со дня рождения Г.Б. Остера

Дети 8-12 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Время подвиг этот не стёрло»

22.11.2017

13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Краеведческий час к 110-летию со дня рождения Героя РФ, летчика А.С. Маслова

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1.  

«Опасности на дорогах»

22.11.2017

13.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Устный журнал в школе безопасности «Светофорик»

Дети 7-10 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Храм Пресвятой Троицы п. Лесной»

22.11.2017

15.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Видеолекторий  «Духовные мир»

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Улыбкой маминой согреты!»

22.11.2017

16.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная программа, посвященная Дню матери

Дети 7-13 лет,

подростки

14-15 лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Вечная слава и вечная ошибка»

22. 11.2017 17.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

Б.П.

Историко - краеведческий час к 105- летию со дня рождения А. С. Маслова

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Люди России за мир!»

23.11.2017

11.00

Непецинская сельская библиотека  - филиал

Непецинская  СОШ

Б.Л.

Профилактическая беседа в рамках мероприятий по профилактике терроризма

Дети 8-13 лет

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н. А.

  1.  

«Нарисуй лес чудес»

23.11.2017 11.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Конкурс рисунков осеннего леса

Дети 6-7 лет

Ведущий библиотекарь Суслякова Л.Д

  1.  

«Путешествие в страну здоровья»

23.11.2017

13.00

 

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивная программа

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

 

  1.  

«Имя беды -наркотик»

23.11.2017

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Интерактивная выставка-напоминание по профилактика наркомании

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Мозаика живых загадок»

23.11.2017

16.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Урок-викторина

 

Дети 8-12 лет

Библиотекарь

I категории Быкова Е.В.

  1.  

«Наш край в стихах и прозе»

23.11.2017

17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературный салон в клубе «Добрые встречи»

Члены клуба

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Умники и умники»

25.11.2017

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интеллектуальный поединок в клубе «Веселая суббота»

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Моё хобби»

25.09.2017

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети от 5

 до 7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Вся нежность мира подчиняется тебе»

25.11.2017

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Час семейного досуга в семейный клуб «Очаг»

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Под покровом любви Материнской»

25.11.2017

13.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Праздничное представление, посвященное Дню матери

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши»

25.11.2017

15.00

Заруденская сельская библиотека – филиал

Б.П.

Минуты радостного чтения

Дети 8-13 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1.  

«Ты одна такая – любимая родная!»

25.11.2017

15.00

 

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Праздничная программа ко Дню матери

Все категории

населения

Библиотекарь

I категории

Шевченко Т.А.

  1.  

Медиа - суббота

«Любимым мамам посвящается!»

25.11.2017

15.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интеллектуально - игровая программа ко Дню матери

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

 

  1.  

«Прекрасен мир любовью материнской»

25.11.2017

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Поэтический час, посвященный Дню матери

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Мама, прочти мне эту книгу»

25.11.2017

16.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Познавательная беседа, посвящённая Дню матери

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«Святое слово Мама»

25.11.2017 16.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Суслякова Л.Д

  1.  

«Мамины глаза»

25.11.2017 16.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

Б.П.

Вечер бабушек и мам ко Дню матери

Дети 7-14 лет

 

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Секреты хранения семенного фонда для доброго урожая»

25.11.2017

16 00

 

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Заседание литературного объединения «Доброцвет»

Члены литературного объединения

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Любимый сердцем город»

25.10.2017

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Краеведческий турнир

Дети 8-12 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Библиомафия»

25.11.2017

17.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Литературная игра по произведению И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев»

Подростки

15-16 лет, молодежь

17-18 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Папамамалогия» - Григория Остера»

28.11.2017 12.00

Черкизовская

сельская библиотека- филиал

 

Детский утренник к 70-летию со дня рождения русского писателя и поэта Г.Б. Остера

Дети 8-12 лет

 

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Взгляните в мамины глаза»

28.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Конкурс рисунков, посвящённый Дню Матери

Дети 6-7 лет

Заведующая Карпова Т. А.

  1.  

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

29.11.2017

13.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

Б.П

Зоовикторина ко Всемирному дню домашних животных

Дети 7-9 лет

Библиотекарь

I категории Сысоева Л.Ю.

  1.  

«Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. М Карасево»

29.11.2017

15.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Видеолекторий  «Духовные мир»

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Альманах сказок Вильгельма Гауфа»

29.11.2017

16.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Литературно-познавательный час, посвященный 215-летию со дня рождения В. Гауфа  

Дети 8-12 лет

Библиотекарь

I категории Быкова Е.В.

  1.  

«Приходите в Остер-класс!»

29.11.2017

16.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Библиотечная скамейка к 70-летию со дня рождения детского писателя Г. Остера

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«В мире с родителями»

29.11.2017 17.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Тренинг. Беседа и рефлексия по теме. Показ буктрейлера «Загадочная фотография» по рассказу К. Паустовского  «Телеграмма»

Молодежное сообщество «Зачетка»

Библиотекарь

I категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Компьютерные технологии, обучающие программы в информационно-просветительской деятельности библиотек»

30.11.2017

10.00

МБУК «МЦБ имени И.И.

Лажечникова»

Б.П.

Семинар библиотекарей Коломенского района

Библиотекари Коломенского района

Директор Аникеева В.Л.

  1.  

«Собаки и кошки на одной обложке»

30.11.2017

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Электронная викторина, посвящённая Всемирному дню домашних животных

Дети 8-14 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Наши милые питомцы»

 

30.11.2017

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Интерактивная выставка - рекомендация к Всемирному дню домашних животных

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«В диалоге»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Профессионально-творческая встреча педагогов Коломенского района

Педагоги Коломенского района

Директор Аникеева В.Л.

  1.  

«Пешком в историю: путешествие в 1812 год»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Краеведческая программа

Дети 9-13 лет

Директор Аникеева В.Л.

 

 

Яндекс.Метрика