Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И.Лажечникова»
Версия для слабовидящих

Февраль в библиотеках Коломенского края

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИ

МБУК «МЦБ имени И.И.Лажечникова»

ФЕВРАЛЬ  2018 года

Дата Время Наименование мероприятия.Краткое содержание Место проведения (Адрес)

02/02/2018

09/02/2018

16/02/2018

17.00

«Чудесариум ».Творческие занятия детей дошкольного возраста.

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д.182)

03/02/2018

 

12.00

«Струны его души». Литературная программа о жизни и творчества В. Высоцкого в «Клубе интересных встреч».

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

 (ул. Октябрьской революции, д.182)

14/02/2018

 

10.00

«Кустарники в нашем саду». Заседание «Клуба цветоводов».

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

 (ул. Октябрьской революции, д.182)

15/02/2018

 

16.30

«Из истории художественной жизни Коломенского края». Тематический вечер в «Коломенском клубе  краеведов»

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

 (ул. Октябрьской революции, д.182)

17/02/2018

 

15.00

«Город Александров – это….». Заседание историко-патриотического клуба «Садко»

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

 (ул. Октябрьской революции, д.182)

02/02/2018

10.00

«С любовью к природе». Литературное путешествие в мир книг М. Пришвина.

Первомайская сельская библиотека

 (п. Первомайский, ул. Зелёная, д.14)

02/02/2018

10.00

«Певец родной природы». Литературно-познавательное мероприятие к 145-летию М. Пришвина.

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, д.19Б)

02/02/2018

12.30

 

«Здоровье - привилегия мудрых». Час здоровья.

Сергиевская сельская библиотека

 (п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

02/02/2018; 09/02/2018; 16/02/2018

 

15.00

«Путешествие в английский». Кружок английского языка.

Пирочинская сельская библиотека

(с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)

02/02/2018

16.00

«Все книги его о природе». Литературная викторина по произведениям М. Пришвина

 

Шеметовская сельская библиотека

 (с. Шеметово, д. 11)

02/02/2018

16.00

«Деревня моей души». Литературная программа к 80-летию Ю. Коваля

Индустринская сельская библиотека

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

02/02/2018

16.00

«Кладовая Михаила Пришвина». Литературное путешествие по произведениям М. Пришвина.

Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д. 22)

03/02/2018

 

15.00

«Волшебная сказка». Кино-экскурс по сказкам

Хорошовская сельская библиотека

 (с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

03/02/2018

 

15.30

«Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном». Литературный глобус, посвященный 190-летию со дня рождения Ж. Верна.

Парфентьевская сельская библиотека

 (с. Парфентьево, ул. Луговая, д.7)

03/02/2018

 

16.00

«Поле чудес».  Викторина по сказкам.

Акатьевская сельская библиотека

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

07/02/2018

 

11.00

«Птичьи разговоры». Литературный час, посвященный 145-летию со дня рождения М. Пришвина.

Сергиевская сельская библиотека

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

07/02/2018

 

12.00

«Пятнадцатилетние капитаны». Квест-игра по произведениям Ж. Верна к 190-летию со дня рождения

Хорошовская сельская библиотека

(с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

07/02/2018

 

13.00

«Путешествие в мир поэта». Литературный час к 235-летию со дня рождения В.А. Жуковского.

Акатьевская сельская библиотека

 (с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

07/02/2018

 

13.00

«Зеленый шум золотого луга». Литературная программа к 145-летию М. Пришвина.

Радужненская сельская библиотека

 (п. Радужный , д.4)

07/02/2018

 

16.00

«В ногу со временем».  Час компьютерной грамотности для пенсионеров.

 

Сергиевская сельская библиотека

 (п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

08/02/2018

 

17.00

«Путешествия удивительные и невероятные» Интерактивная беседа, посвященная жизни и творчеству Ж. Верна.

Первомайская сельская библиотека

(п. Первомайский, ул. Зелёная, д.14)

08/02/2018

 

18.00

«Заповедный уголок есть в поселенье нашем». Познавательный час к Всемирному дню заповедников

Коробчеевская сельская библиотека

 (с. Коробчеево), ул. Советская, д. 11 Б)

09/02/2018

 

12.30

 

«По старым улочкам пройду». Виртуальное краеведческое путешествие по улицам п. Сергиевский.

Сергиевская сельская библиотека

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

09/02/2018

16.00

«Битый небитого везет». Кукольный спектакль

Акатьевская сельская библиотека

 (с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

09/02/2018

17.00

«Раскинулось книжное море». Игра-викторина

Сельниковская сельская библиотека

 (д. Сельниково, д.19Б)

09/02/2018

17.00

«Книга в кадре». Видеосалон: просмотр буктрейлеров, видеовикторина

Заруденская сельская библиотека

( д. Зарудня, д.43, кв. 3)

09/02/2018

11.00

 

«Будущие избиратели». Интерактивная беседа

Непецинская сельская библиотека

 (с. Непецино, ул. Тимохина, д.14)

09/02/2018

13.00

«Путешествуем по сказкам Юрия Коваля». Литературный портрет автора

Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д. 22)

10/02/2018

24/02/2018

 

12.00

 

«Цепочка в крестик». Занятие по бисероплетению в кружке «Рукодельница»

Шеметовская сельская библиотека

 (с. Шеметово, д.11)

10/02/2018

 

13.00

«Писатели родного края». Краеведческий час

Парфентьевская сельская библиотека

 (с. Парфентьево, ул. Луговая, д.7)

10/02/2018

 

15.00

«Добрые советы для вашего здоровья». Интерактивная выставка, посвященная здоровому образу жизни.

Заруденская сельская библиотека

( д. Зарудня, д.43, кв. 3)

10/02/2018

 

15.00

«Легко на сердце от песни весёлой!». Музыкально-развлекательная программа.

Хорошовская сельская библиотека

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

10/02/2018

 

15.00

«Спайсы - смертельная ловушка». Тематическая беседа.

Радужненская сельская библиотека

(п. Радужный, д.4)

10/02/2018

 

16.00

«Территория игры». Логическая игровая программа.

Акатьевская сельская библиотека

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

14/02/2018

 

10.00

«Зимовье зверей». Громкое чтение русской народной сказки, просмотр мультфильма.

Первомайская сельская библиотека

(п. Первомайский, ул. Зелёная, д.14 )

14/02/2018

11.00

«Лучший подарок – книга!». Акция к Международному Дню дарения книг.

Радужненская сельская библиотека

(п. Радужный. д.4)

14/02/2018

13.00

«Славим живое русское слово!». Познавательная программа к Международному дню родного языка 

Черкизовская сельская библиотека

 (с. Черкизово, д. 22)

14/02/2018

13.00

«Как на Масленой неделе»

Познавательная программа

Акатьевская сельская библиотека

 (с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

14/02/2018

17.00

«Час православной культуры » Встреча со священником о. Алексеем в клубе по интересам «Зимняя вишня»

Пирочинская сельская библиотека

(с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)

15/02/2018

 

12.30

«ТГП - тайны грамотного пешехода» Игровая программа

Сергиевская сельская библиотека

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

15/02/2018

 

13.00

«На той войне, незнаменитой…». Час памяти

Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д. 22)

15/02/2018

 

16.00

«Здоровое поколение – богатство России». Урок здоровья.

Парфентьевская сельская библиотека

 (с, Парфентьево, ул. Луговая, д.7)

16/02/2018

 

12.00

«Книга – наш спутник». Библиотечный урок к Международному Дню дарения книг

Индустринская сельская библиотека

(п. Индустрия, ул. централдьная. д. 4)

16/02/2018

 

13.00

«Молодежь выбирает будущее». Деловая игра.

Заруденская сельская библиотека

(д. Зарудня, д.43, кв. 3)

16/02/2018

 

15.00

«Православный интернет». Веб - обзор православных сайтов.

Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д. 22)

16/02/2018

 

16.00

«Широкая масленица». Посиделки в библиотеке на Масленицу.

Хорошовская сельская библиотека

(с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

17/02/2018

 

13.00

«Гуляй народ - Масленица у ворот». Масленичные посиделки в библиотеке: презентация, игры, конкурсы.

Первомайская сельская библиотека

(п. Первомайский, ул. Зелёная, д.14)

17/02/2018

 

12.00

«Душа моя, Масленица!». Историко-познавательный час

Черкизовская сельская библиотека

 (с. Черкизово, д.22)

17/02/2018

 

13.00

«Как на Масленой неделе из печи блины летели». Фольклорный праздник

Парфентьевская сельская библиотека

(с. Парфентьево, ул. Луговая. д. 7)

17/02/2018

 

15.00

«Певец родной природы». Литературная игра

Заруденская сельская библиотека

(д. Зарудня, д.43, кв. 3)

17/02/2018

 

15.00

Хобби-суббота. Мастер-класс по изготовлению вяленой игрушки

Хорошовская сельская библиотека

 (с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

17/02/2018

 

16.00

«Масленицу встречаем - в библиотеку приглашаем». Вечер - встреча за чашкой чая.

Сергиевская сельская библиотека

 (п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

17/02/2018

 

16.30

«Забавная кулинария».

Мастер-класс в любительском объединении «Оч. Умелые ручки»

Акатьевская сельская библиотека

 (с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

17/02/2018

 

17.00

«Вкусное солнышко». Вечер, посвященный русским блинам и Широкой Масленице

Губастовская сельская библиотека

(д. Губастово, д.7, кв. 19)

17/02/2018

 

17.00

«Блины разговорами красны». Чайные посиделки в клубе «Лада».

Шеметовская сельская библиотека

 (с. Шеметово, д.11)

17/02/2018

 

17.00

«Масленица – блинница, весны именинница». Конкурсно - развлекательная  программа

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, д.19Б

17/02/2018

 

18.00

 

«Масленица пришла!». Масленичные литературные посиделки.

Непецинская сельская библиотека

 (с. Непецино, ул. Тимохина, д.14)

21/02/2018

10.30

«Достойные потомки великой страны». Видеоурок, посвященный Дню защитника Отечества

Пирочинская сельская библиотека

 ( с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)

21/02/2018

11.00

«Непридуманные герои» Урок мужества ко Дню защитников Отечества

Сергиевская сельская библиотека

 (п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

21/02/2018

13.00

«Служит Родине солдат». Час мужества ко Дню защитников Отечества

 

Индустринская сельская библиотека

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

21/02/2018

13.00

«Наш друг - здоровье» Урок здоровья

 

Акатьевская сельская библиотека

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

21/02/2018

13.00

«Уроки занимательной грамматики»  Познавательное мероприятие к Международному дню родного языка

Хорошовская сельская библиотека

 (с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

21/02/2018

16.00

«Есть такая профессия». Беседы о современной армии, патриотический киносеанс ко Дню защитника Отечества

Радужненская сельская библиотека

(п. Радужный , д.4)

21/02/2018

16.00

«Браво, мальчики!» Игра - поздравление ко Дню защитника Отечества

Шеметовская сельская библиотека

(с. Шеметово, д. 11)

21/02/2018

17.00

«Наши юные защитники» Познавательно-игровая программа ко Дню защитника Отечества

Губастовская сельская библиотека

(д. Губастово, д.7, кв. 19)

22/02/2018

 

11.00

«От клинка до могучих ракет Конкурсная программа ко Дню защитника Отечества

Непецинская сельская библиотека

 (с. Непецино, ул. Тимохина, д.14)

22/02/2018

 

13.00

«И помнит мир спасенный…». Познавательная программа ко Дню защитника Отечества

Хорошовская сельская библиотека

(с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

22/02/2018

 

15.00

«Курс молодого бойца» Конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества

Первомайская сельская библиотека

(п. Первомайский, ул. Зелёная, д.14)

22/02/2018

 

15.00

«Рыцарский турнир». Конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Сельниковская сельская библиотека

 (д. Сельниково, д.19Б)

24/02/2018

 

12.00

«Очень интересная история». Виртуальный «BOOKквест» к 315-летию основания Санкт-Петербурга

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д.182)

24/02/2018

 

16.00

«Настоящему защитнику». Мастер-класс по изготовлению подарков для папы

Сергиевская сельская библиотека

 (п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

24/02/2018

 

13.00

«Живой символ Арктики». Эковидеочас ко Дню полярного медведя

Непецинская сельская библиотека  

(с. Непецино, ул. Тимохина, д.14)

24/02/2018

 

15.00

«Держава армией крепка» Видеовикторина, посвященная Дню Защитника Отечества

Парфентьевская сельская библиотека - филиал

24/02/2018

 

15.00

«Слава солдатская - сила богатырская»  Игровая программа

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д.43, кв. 3)

24/02/2018

 

15.00

«Где логика?» Интеллектуальная игра

Хорошовская сельская библиотека

(с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

24/02/2018

 

16.00

«Играй! Познай!»

Познавательно-игровая программа

Акатьевская сельская библиотека

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

24/02/2018

 

16.00

«Правильная подготовка семян для рассады». Заседание любительского объединения «Доброцвет»

Радужненская сельская библиотека

 (п. Радужный , д.4)

27/02/2018

 

11.00

«Рассказы о животных». Литературная игра к 145-летию М. Пришвина.

 

Индустринская сельская библиотека

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

27/02/2018

 

13.00

«Тот самый Вася Куролесов!». Литературная вечеринка к 80-летию Ю. Коваля.

 

Радужненская сельская библиотека

(п. Радужный , д.4)

27/02/2018

 

16.30

«Чрезвычайные ситуации». Урок безопасности.

Губастовская сельская библиотека

(д. Губастово, д.7, кв. 19)

27/02/2018

 

17.00

«Сегодня ты школьник, а завтра избиратель» Час информации

Сельниковская сельская библиотека

( д. Сельниково, д.19Б.

27/02/2018

 

18.00

«Каждый знает из ребят сигарета - это яд» Познавательная беседа

 

Коробчеевская сельская библиотека

( с. Коробчеево, ул. Советская, д. 11Б)

28/02/2018

 

12.00

«В гости к Муфте, Моховой бороде и Полботинку» Литературное путешествие к 90-летию Э. Рауда

Радужненская сельская библиотека

 (п. Радужный , д.4)

28/02/2018

 

15.00

«Хочу все знать!» Познавательная программа

Хорошовская сельская библиотека

(с. Н. Хорошово. ул. Центральная, д. 8)

28/02/2018

 

16.00

«В союзе звуков, чувств и дум». Музыкальная программа к 115-лет со дня рождения русского композитора М.И. Блантера.

Пирочинская сельская библиотека

(с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)

28/02/2018

 

17.00

«Что я знаю о выборах». Познавательная беседа.

Первомайская сельская библиотека

 (п. Первомайский, ул. Зелёная, д.14)

28/02/2018

 

17.00

«Любви чарующая сила». Флеш - тренинг в молодежном сообществе «Зачетка»

Пирочинская сельская библиотека

 ( с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)

По заявкам

 

«Путешествие в историю: 1812 год». Литературная программа

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции,д.182)

По заявкам

 

«Настоящий человек». Литературная программа по творчеству Б. Полевого ко Дню защитника Отечества

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции,д.182)

22/02/2018

 

10.00

«Детское чтение: новые имена, новые книги, новый формат». Семинар сельских библиотекарей

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д.182)

 

Яндекс.Метрика