Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И.Лажечникова»
Версия для слабовидящих

Небо в рифму

 

ЛЕТНИЕ ЧИТАЛЬНЫЕ ЗАЛЫ «НЕБО В РИФМУ»

План работы на июнь-июль  2018 г.

 

 

Дата и время

Название мероприятия

 

Место проведения (адрес)

Краткое описание мероприятия

Июнь

01.06.2018

11.00

«Живет на всей планете – народ весёлый – ДЕТИ!»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая д.14)

Конкурсная программа

01.06.2018

12.00

«Пусть будет мирным небо над землёй, пусть детство вечное смеётся!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Игровая программа к Международному дню защиты детей, открытие летнего читального зала

01.06.2018

16.00

«Путешествие в страну детства»

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Детский праздник, посвященный Дню защиты детей

02.06.2018 10.30

«С книжкой на крылечке»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка ул. Центральная д.5)

Торжественное открытие летнего читального зала

02.06.2018

15.00

«Летнее чтение лучшее развлечение» открытие летнего читального зала

Радужненская сельская библиотека-филиал

с. Никульское 

ул. Советская 

д. 19

площадка перед Никульским клубом

Интерактивная программа с литературными играми и викторинами

05.06.2018

11.00

«Маленькие чудеса на большой планете»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д. 43)

Познавательная игра

05.06.2018

16.00

«Волшебный мир Владимира Сутеева»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Литературно–игровая программа

 

06.06.2018

11.00

«У Лукоморья…»

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинской школы, д. 6А)

Квест по сказкам Пушкина к Пушкинским дням в России

06.06.2018

11.00

«У лукоморья дуб зеленый»

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Путешествие по сказкам

06.06.2018

11.15

«Гений России»

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово,

Площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Литературно-познавательная программа к Пушкинским дням в России

06.06.2018

11.30

«Местечко Лукоморкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Игра-путешествие по сказкам А.С. Пушкина

06.06.2018

11.30

«В волшебной пушкинской стране»

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина

06.06.2018

12.00

«Очей очарованье!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д. 23А)

Литературные викторины по сказкам А.С. Пушкина к Пушкинскому дню в России

06.06.2018

12.00

«Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Сказкопанорама по творчеству А.С. Пушкина к Пушкинскому дню в России

06.06.2018

12.00

«С  хорошей книжкой в лето». Открытие летнего читального зала

п. Радужный, детская площадка

у д. №5

Интерактивная программа с литературными играми и викторинами

06.06.2018

12.00

«С  хорошей книжкой в лето» открытие летнего читального зала

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Интерактивная программа с литературными играми и викторинами

06.06.2018

16.00

«В гостях у Лукоморья»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Литературная игра, посвященная Пушкинскому дню России

07.06.2018

11.00

«Я хочу дружить с природой»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая д.14)

Экологическая игра-викторина

07.06.2018

11.00

 

 

 

 

15.00

 

 

«За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами!»

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, площадка у школьного лагеря, ул. Новая, д.1,

площадка ул. Новая, между д. 3 и 4)

Познавательная программа к Пушкинскому день в России

07.06.2018г

11.00

«Золотая рыбка»

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка у школьного лагеря, ул. Школьная, д.1)

Игра-

путешествие по

сказкам А.С. Пушкина

07.06.2018

12.00

«В мире Пушкинского Лукоморья»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Литературное лото

07.06.2018

15.00

 

«Остров Читалия на планете Лето»

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Конкурсно-игровая программа. Открытие летнего читального зала

07.06.2018

16.00

«Волшебный магазин»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Литературно–игровая программа

 

07.06.2018

16.00

«И дуб зеленый и рыбка золотая»

 

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово, площадка у д.10)

Литературная игра

 

09.06.2018

12.00

«Экологическая мозаика»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Экологические викторины, загадки, игры ко Всемирному дню окружающей среды

09.06.

201815.00

«Читай, играй лето встречай!»    

 

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское, 

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом)

Литературно-развлекательная программа для детей

13.06.2018

11.00

 

«Полна загадок чудесница природа!»

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинской школы, д. 6А)

Познавательно-развлекательная программа

13.06.2018

11.00

«Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Познавательно-

игровая программа

13.06.2018

11.15

«Солнечный лучик на книжных страницах»

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово,

Площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Игровая программа

13.06.2018

11.30

«Местечко Познавайкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Познавательно-развлекательная программа

13.06.2018

11.30

«Путешествие в страну Правил дорожного движения» 

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Игра-соревнование

13.06.2018

12.00

«Мой гимн, мой флаг, моя Россия!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Час гражданственности ко Дню России

13.06.2018

12.00

«Мастерская Мурзилки» 

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Обзор детской периодики, мастер класс: Мастеровые руки  не знают скуки!

13.06.2018

12.00

«Гляжу в озёра синие…»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Познавательная интерактивная программа, посвященная Дню независимости России

13.06.2018

16.00

«Книжная эстафета солнечного лета»

Лесновская сельская библиотека - филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Игровая программа

14.06.2018 10.30

«Я росинка твоя, Россия».

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Познавательная программа

14.06.2018

11.00

«Путешествие в мир природы»

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка у школьного лагеря, ул. Школьная, д.1)

Литературный экскурс по любимым произведениям

14.06.2018

11.00

 

 

 

 

 

15.00

«Давайте дружбой дорожить!»

 

 

 

«Литературная зарядка»

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, площадка у школьного лагеря, ул. Новая, д.1;

площадка между домами 3 и 4)

Игровая программа

 

 

 

 

 

 

Книжно-спортивная игра

14.06.2018

11.00

«Русь. Россия. Родина моя»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая д.14)

Познавательная программа

14.06.2018

12.00

«Мы гордимся своей страной»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Игровая программа

14.06.2018

15.00

 

«От нас природа тайн своих не прячет»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Эколого- познавательная игра- путешествие

14.06.2018

16.00

«Кто сказал «мяу»?»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Литературно–игровая программа

 

14.06.2018

16.00

«Робинзоны Вселенной»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово, площадка у д.10)

Викторина -соревнование

16.06.2018

15.00

«Почитай - порисуй»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское, 

ул. Советская, д. 19,

площадка перед Никульским клубом)

Интерактивная программа с литературными играми и викторинами

20.06.2018

11.00

«Ты выстоял, великий Сталинград!»

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинской школы, д. 6А)

Военная викторина

20.06.2018

11.15

«Сказочная наука Г.Х. Андерсена»

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово,

площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Конкурс знатоков сказок Андерсена

20.06.2018

11.30

«Местечко Творилкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Творческая мастерская

20.06.2018

11.30

«Коломна, Акатьево в годы войны»

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Час мужества ко Дню Памяти и Скорби

20.06.2018

12.00

«С днем рождения книжка!»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Читаем вслух  книги юбиляры 2018, литературная викторина

20.06.2018

12.00

«Орден твоего деда и прадеда…»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Патриотический час ко Дню памяти и скорби

20.06.2018

16.00

«В здоровом теле – здоровый дух»

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(с. Горки,

детская площадка)

Спортивно -

познавательная программа

20.06.2018

16.00

«На солнечной лужайке»

Лесновская сельская библиотека - филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Книжный пикник

21.06.2018 10.30

«О спорт – ты мир»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Спортивно - развлекательная программа

21.06.2018

10.30

«Отгадай загадки про братьев наших меньших»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово,  детский сад №4 «Малинка», д.11)

Викторина

21.06.2018

11.00

«Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим Вас»

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка у школьного лагеря, ул. Школьная, д.1)

Путешествие по страницам любимых писателей

21.06.2018

11.00

 

 

 

 

 

15.00

 

«Свистать всех в библиотеку!»

 

 

 

 

 

«Зелёная планета»

 

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, площадка у школьного лагеря, ул. Новая, д.1;

площадка между домами 3 и 4)

Игровая программа

 

 

 

Экологический час

21.06.2018

11.00

«Самый печальный день в истории нашей страны»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д.14)

Патриотическая беседа, посвященная Дню памяти и скорби

21.06.2018

12.00

«Будем помнить»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(с. Маливо, памятный знак)

Велопробег к обелиску

21.06.2018

15.00

«Книжная эстафета книжного лета»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Литературный круиз

21.06.2018

16.00

«Сказки и картинки»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Игротека у библиотеки

22.06.2018

12.00

«Навечно в памяти народной»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Час памяти ко Дню памяти и скорби.

23.06.2018 30.06.2018 15.00

«Путешествие в английский»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральна, д.5)

Знакомство с детскими книгами английских авторов

23.06.2018

15.00

«Все на Книжкин юбилей!»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское, 

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом)

Читаем вслух  книги юбиляры 2018, литературная викторина.

27.06.2018

11.00

«Осторожно - железная дорога!»

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинской школы, д. 6А)

Профилактическая беседа

27.06.2018

11.00

«Раз, два, три! - в мир сказок попади»

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Игровая программа

27.06.2018

11.15

«Тайны грамотного пешехода»

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово,

Площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Познавательная игра по профилактике дорожно-транспортного травматизма

27.06.2018

11.30

«Местечко Угадалкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Загадки и викторины

27.06.2018

11.30

«Любить, ценить и охранять»

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Познавательная игра по экологии

 

27.06.2018

12.00

«Здесь корни, здесь истоки»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Краеведческое путешествие по родным местам

27.06.2018

12.00

«Безопасность на улицах и дорогах»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Занятия в «Школе юного пешехода»

27.06.2018

12.00

«Литературная угадайка»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Интерактивная программа с викторинами и конкурсами

27.06.2018

16.00

«Мой друг светофор!»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Ситуационная игра

28.06.2018 10.30

«Мир прекрасный, мир живой»

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Литературная игра по рассказам В. Драгунского

 

 

28.06.2018

11.00

«Рассыпанные сказки»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая д.14)

Конкурсно -игровая программа

28.06.2018

11.00

«Книжки умные читаем и природу уважаем»

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка у школьного лагеря, ул. Школьная, д.1)

Увлекательный час с громкими чтениями любимых книг

28.06.2018

11.00

 

 

 

 

15.00

 

«Шагаем в сказку»

 

 

 

 

 

«Литературный пикник»

 

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, площадка у школьного лагеря, ул. Новая, д.1;

площадка между домами 3 и 4)

Литературная

игра-ходилка

 

 

 

Игровая программа по сказкам-писателей юбиляров 2018 года

28.06.2018

12.00

«Все вместе против зла, или Советы Мойдодыра»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Спортивно-познавательная эстафета

28.06.2018

15.00

 

«Поднять паруса приключений»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Библиоигра

28.06.2018

16.00

«Кораблик»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Час забав и развлечений

28.06.2018

16.00

«А ну-ка, попади!»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово, на детской площадке у д.10)

Игра -соревнование

30.06.2018

15.00

«Новинки книжного лета»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское, 

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом)

Знакомство с новой детской литературой

По заявкам

«Улыбка и смех – это для всех»

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

(ул. Октябрьской революции, д.182)

Книжный анекдот по произведениям Н. Носова

По заявкам

«Там, на неведомых дорожках…»

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

(ул. Октябрьской революции, д.182)

Литературно-игровая программа по творчеству А.С. Пушкина

По заявкам

«Что будет, если…»

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

(ул. Октябрьской революции, д.182)

Уроки практического предсказания с Г. Остером

По заявкам

«Тайны Старого города»

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

(ул. Октябрьской революции, д.182)

Краеведческая игра-прогулка по Коломенскому кремлю

03.07.2018

17.00

«Местечко Затевалкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Библиопикник

04.07.2018

10.30

«С днем рождения, сказочник!»

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у

детского сада «Вишенка» №2, д. 2А)

Громкие чтения сказок В. Сутеева к 115-летию со дня рождения

04.07.2018

 

 

11.00

 

 

 

17.00

«Из жизни зелёного мира»

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка,

у детского сада «Зёрнышки»№ 11, площадка у библиотеки

ул. Центральная, д.4)

Игра-викторина с загадками и отгадками

04.07.2018

11.00

«Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем»

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Познавательно - игровая программа

04.07.2018

11.30

 «Петр и Февронья: любовь сильнее смерти»

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Беседа-размышление ко Дню семьи, любви и верности

04.07.2018

12.00

«Венец всех ценностей – семья!»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Литературно- познавательная программа ко Дню семьи и верности

05.07.2018 10.30

«Испокон века книга растит человека»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Литературная игра по книге В.В.

Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»

05.07.2018

12.00

«Остров семейных сокровищ»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Занимательная программа

05.07.2018

15.00

 

«Семья – любви великой царство»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Караван историй, посвященный Всероссийскому Дню любви и верности

05.07.2018

16.00

«Книжная карусель»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово, детская площадка у д.10)

Турнир книгочеев

04.07.2018

12.00

«Читай, играй  - летом не скучай!»

 

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Интерактивная программа с викторинами и конкурсами

04.07.2018

16.00

«Чудеса, в которые веришь»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Литературно- игровая программа

05.07.2018

15.00

«Шоколадные фантазии»

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, площадка между д. 3 и 4)

Развлекательная программа ко всемирному Дню шоколада

05.07.2018

16.00

«Живые книги Андрея Усачёва»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Калейдоскоп произведений А. Усачёва

 

07.07.2018

12.00

«Семья – любви великой царство!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Литературная викторина к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

07.07.2018;

14.07.2018; 21.07.2018; 15.00

«Путешествие в английский»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Изучение английских названий животных и птиц. по книгам В. Сутеева

07.07.2018

15.00

«О Петре и Февронии»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское,

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом)

Тематическая программа ко Дню семьи, любви  и верности

08.07.2018

11.00

 

«Ромашковое счастье»

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Развлекательная

программа

10.07.2018

17.00

«Местечко Здоровилкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Познавательно-игровая программа

11.07.2018

11.00

«Не шути дружок с огнём, чтоб не пожалеть о нем»

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Познавательно- игровая программа

11.07.2018

 

 

11.00

 

 

 

17.00

«О хвостатых и усатых»

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка,

у детского сада «Зёрнышки»№ 11, площадка у библиотеки

ул. Центральная, д.4)

Зоопутешествие с любимыми героями

11.07.2018

11.30

 «Противодействие экстремизму»

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Круглый стол 

 

11.07.2018

12.00

«Летнее чтение с увлечением!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Громкое чтение лучших сказок С. Михалкова, Б. Заходера 

11.07.2018

12.00

«Почитаем, отдохнём, время с пользой проведём!»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Час-пикник на природе

11.07.2018

16.00

«Путешествуем в Читай-город»

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинского СДК, ул. Тимохина, д.14)

Библио-кросс, игры

11.07.2018

16.00

«Ходит солнышко по кругу»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Игровая программа

12.07.2018 10.30

«Музыкальная шкатулка»

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Развлекательная программа

12.07.2018

10.30

«Добрые дела, добрые слова»

Шеметовская сельская библиотека- филиал,

(с. Шеметово, детский сад №4 «Малинка», д.11)

Беседа - игра

12.07.2018

12.00

«Чудеса, в которые веришь»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Литературная игра

12.07.2018

12.00

«Эту книжку знаю я!»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Литературно-игровая программа

12.07.2018

15.00

«Петр и Феврония. История вечной любви»

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, площадка между д. 3 и 4)

Познавательный час ко Дню семьи, любви и верности

12.07.2018

15.00

 

«В Шоколадно – сладком царстве государстве»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Познавательная программа

12.07.2018

16.00

«Умная собачка Соня»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Читаем с нами, читаем сами

14.07.2018

15.00

«Литературная угадайка»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское,

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом)

Викторины, литературные игры

17.07.2018

17.00

«Местечко Поделкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Мастер-класс

18.07.2018

10.30

«Веселые волшебники»

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у

детского сада «Вишенка» №2, д. 2А)

Сказочная викторина, игры

18.07.2018

 

 

11.00

 

 

 

17.00

«Парад любимых книг»

 

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка,

у детского сада «Зёрнышки»№ 11, площадка у библиотеки

ул. Центральная, д.4)

Познавательно- игровая программа

 

18.07.2018

11.30

«Талант, отданный детям»

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Литературно-игровая программа к 110- летию со дня рождения Н.Н. Носова

18.07.2018

12.00

«День рождения волшебника»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Конкурс знатоков сказок

К. Чуковского

18.07.2018

12.00

«Сказки и картинки»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Литературная программа к 115-летию В.Г. Сутеева

18.07.2018

16.00

«Острова летнего веселия»

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(с. Горки,

детская площадка)

Игровая

программа

18.07.2018

16.00

«Полна загадок чудесница-природа»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Экологическая игра

19.07.2018 10.30

«Ход белой королевы»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Мастер класс по игре в шахматы

19.07.2018

11.15

«Приключение Егозы»

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово,

Площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Сказочная игра по безопасности детей

19.07.2018

12.00

«Они цветут, сердца отогревая»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Экологический турнир

19.07.2018

15.00

 

«Добрый мир любимых книг»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Литературный круиз

19.07.2018

16.00

«Неправильные сказки»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Литературно-игровая программа

19.07.2018

16.00

«Что? Где? Когда?»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово, детская площадка у д.10)

Экологическое  ассорти

24.07.2018

17.00

«Местечко Читалкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Литературная викторина

25.07.2018

 

 

11.00

 

 

 

17.00

«Есть много растений красивых и разных»

 

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, площадка

у детского сада «Зёрнышки»№ 11, площадка у библиотеки

ул. Центральная, д.4)

Экологическое путешествие по книжным страницам

25.07.2018

11.15

«Хочу всё знать!»

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова

(д. Губастово,

площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Игра-викторина по разным отраслям знаний

25.07.2018

12.00

«В гостях у умной собачки Сони»

 

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Тематическая программа к 70-летию А. Усачева

25.07.2018

12.00

«Книжная радуга»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Литературное путешествие по произведениям М. Пришвина, В. Бианки.

25.07.2018

12.00

«Краеведческий калейдоскоп»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

Час краеведения

25.07.2018

12.30

«Чудесно - расчудесно»

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Литературно-познавательная программ к 100-летию со дня рождения Б. Заходера

25.07.2018

16.00

«Книжка вслух»

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинского СДК, ул. Тимохина, д.14)

Конкурс на лучшее чтение

25.07.2018

16.00

«Читаем и играем»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Час забав и развлечений

25.07.2018

16.00

«В мире детских развлечений»

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(д. Молодинки,

детская площадка)

Игровая программа

26.07.2018 10.30

«Цветочный калейдоскоп»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Сюжетно- ролевая игра

 

26.07.2018

12.00

«Книга строит мосты дружбы»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Познавательно-развлекательная программа

26.07.2018

15.00

 

«Быть здоровым это стильно»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Веселый квест

26.07.2018

16.00

«Дракоша и компания»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Игровая программа

26.07.2018

16.00

«Сто к одному»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово,  детская площадка у д.10)

Игра по литературным произведениям

29.08.2018

11.00

«Разноцветная карусель»

Сельниковская сельская библиотека

(д. Сельниково, площадка у

Сельниковского

СДК, д. 19Б)

Игровая программа

31.07.2018

16.00

«Мир детства Григория Гладкова»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Музыкальный звездопад

31.07.2018

17.00

«Местечко Рисовалкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Конкурс рисунков

Август

01.08.2018

10.30

«Праздник тех, кто любит книгу»

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у

детского сада «Вишенка» №2, д. 2А)

Литературно-игровая программа

01.08.2018

11.15

«Угадай-ка!».

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова

(д. Губастово,

площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Викторина, загадки

01.08.2018

11.30

«Поговорим о братьях наших меньших»

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Познавательный час

01.08.2018

12.00

«Литературная эстафета и кросс-кросворд»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Интеллектуальные игры для детей

01.08.2018

12.00

«Шёл по городу волшебник!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Литературная викторина

01.08.2018

12.00

«Мы играем, не скучаем!»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Турниры настольных игр

01.08.2018

16.00

«Волшебные правила здоровья»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Витаминный пикник

02.08.2018 10.30

«Пластилиновое лето»

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Мастер класс по лепке из пластилина

02.08.2018

11.00

«Свет родной природы»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д.14)

Познавательная программа

02.08.2018

12.00

«Литературный десант»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Михеево)

Велопробег по малым деревням

02.08.2018

15.00

«Знает вся моя семья, знаю ПДД и я» 

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, площадка между д. 3 и 4)

Игровая программа  о безопасности на дорогах

02.08.2018

15.00

«В замке Господина Этикета»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Час хороших манер

02.08.2018

16.00

 

«О чём рассказали волшебники»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Литературный бенефис Вадима Коростылёва

 

02.08.2018

16.00

«Час занимательных задач»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово, детская площадка у д.10)

Викторины,  ребусы, кроссворды

07.08.2018

17.00

«Местечко Почемучкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Познавательно-игровая программа

08.08.2018

11.15

«Секреты обычных вещей»

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ  имени И.И. Лажечникова

(д. Губастово,

Площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Познавательно- игровая программа

08.08.2018

11.30

«По лесной тропе родного края»

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Интеллектуально-познавательная экскурсия 

08.08.2018

12.00

«Почитай порисуй»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Интерактивная программа

08.08.2018

12.00

«Летняя фишка - читай с друзьями книжку!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Громкие чтения, викторины, игры, загадки

08.08.2018

12.00

«Как прекрасен этот мир!»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8

Конкурс рисунков на асфальте

08.08.2018

12.00

«Как прекрасен этот мир!»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Конкурс рисунков на асфальте

08.08.2018

16.00

 

«Кто лучше всех выводит трели?»

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинского СДК, ул. Тимохина, д.14)

Экологический квест

08.08.2018

16.00

«Знай правила движения, как таблицу умножения»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Ситуационная игра

09.08.2018

10.30

«Как прекрасен этот мир»

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Путешествие по книге А.С. Экзюпери «Маленький принц»

09.08.2018

11.00

«Полезные привычки»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д.14)

Познавательная программа

09.08.2018

12.00

«Великие битвы России»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Исторический круиз

09.08.2018

15.00

«Книжные кинопревращения» 

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, площадка между д. 3 и 4)

Игровая программа ко Дню Российского кино

09.08.2018

15.00

«Зрительная иллюзия, или не верь глазам своим»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Час развлечений

09.08.2018

16.00

 

«Вовка в Тридевятом царстве»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Литературно-игровая программа

 

09.08.2018

16.00

«Живая аптека»

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово,  детская площадка у д.10)

Конкурсно- игровая программа

14.08.2018

17.00

«Местечко Блуждалкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Квест-игра

15.08.2018

10.30

«Скоро в школу – переходим дорогу»

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у

детского сада «Вишенка» №2, д. 2А)

Интерактивная программа

15.08.2018

11.15

«Сказочный хоровод»

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ  имени И.И. Лажечникова

(д. Губастово,

Площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Игры и загадки по сказкам и мультфильмам

15.08.2018

11.30

«Во флаге - слава страны!»

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, площадь села,

ул. Новая, д.14)

Патриотический час

 

15.08.2018

12.00

«А ну-ка, попади!»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Игра - соревнование

15.08.2018

12.00

«Путешествие по книжному океану»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Квест-игра путешествие по страницам «морских» детских книг

15.08.2018

12.00

«Литературный пикник»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Интерактивная программа 

15.08.2018

16.00

«Ты всех краев дороже мне»

Лесновская сельская библиотека – филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Краеведческая викторина

16.08.2018 10.30

«Экологические тропинки»

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Развлекательно-познавательная игра

16.08.2018

11.00

«За что мы любим сказку»

Первомайская сельская библиотека-филиал (п. Первомайский, ул. Зеленая д.14)

Конкурсная программа

16.08.2018

12.00

«Душа России в символах ее»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Познавательная игра

16.08.2018

15.00

«От книжных страниц к спортивным вершинам»

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, площадка между д. 3 и 4)

Игровая программа

16.08.2018

15.00

 

«Чудеса на огородной грядке»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Поле Чудес

16.08.2018

16.00

«Королева Зубная Щетка»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Литературно -игровая программа

16.08.2018

16.00

«Пир для сладкоежек» 

 

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово детская площадка у д.10)

Игровая  программа (поздравление летних именинников)

18.08.2018

12.00

«Зелёная аптека»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Экологическая игра-викторина

18.08.2018

15.00

«Страна Вообразилия!»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское, 

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом)

Литературно-игровая программа

21.08.2018

17.00

«Местечко Сказкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Викторина по сказкам

22.08.2018

11.15

«Любимые добрые сказки»

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ  имени И.И. Лажечникова

(д. Губастово,

Площадка у детского сада №3 «Рябинка», детская игровая площадка)

Игровая программа по русским народным сказкам

22.08.2018

11.30

«Почитаем, отдохнем - время с пользой проведем!»

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Познавательный час

22.08.2018

12.00

«Белый, синий, красный»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Информационный час ко Дню Государственного флага России

22.08.2018

12.00

«Флаг доблести и гордости страны»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Тематическая программа

ко Дню Государственного флага России

22.08.2018

16.00

«Тайны грамотного пешехода»

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, площадка у Непецинского СДК, ул. Тимохина, д.14)

Интерактивная программа

22.08.2018

16.00

«Под открытым зонтиком добра»

Лесновская сельская библиотека - филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

Закрытие летнего читального зала

23.08.2018

10.30

«Литературные странствия»

 

Шеметовская сельская библиотека- филиал

(с. Шеметово, детский сад №4 «Малинка», д.11)

Игровая программа

23.08.2018

11.00

«Путешествуем по родному поселку»

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая д.14)

Квест-игра

23.08.2018

12.00

«До свидания, лето с книгой»

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, площадка, д.43)

Игровая программа

23.08.2018

12.00

«Под флагом единым…»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Историко-познавательный час ко Дню флага России

23.08.2018

15.00

«Литературная рыбалка»

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, площадка между д. 3 и 4)

Познавательно-игровая программа

23.08.2018

15.00

 

«Банк веселых затей»

Сергиевская сельская библиотека-филиал (п. Сергиевская, ул. Юбилейная, д.4)

Развлекательная программа. Закрытие летнего читального зала

23.08.2018 15.00

«Путешествие в английский»

 

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Кружок английского языка

23.08.2018

16.00

«Опять двойка»

Черкизовская сельская библиотека- филиал

(с. Черкизово, д. 22, площадка у библиотеки)

Познавательный час

25.08.2018

12.00

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось…»

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, площадка перед библиотекой, ул. Центральная, д. 23А)

Развлекательно - игровая программа

25.08.2018

15.00

«До свидания Лето!»

Радужненская сельская библиотека-филиал

(с. Никульское, 

ул. Советская, д. 19

площадка перед Никульским клубом)

Интерактивная программа.  Закрытие летнего читального зала

28.08.2018

17.00

«Местечко Игралкино»

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25 площадка у библиотеки)

Игровая программа

29.08.2018

12.00

«До свидания Лето!»           

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, детская площадка

у д. №5)

Интерактивная программа.  Закрытие летнего читального зала

29.08.2018

12.30

«Твой след на земле»

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево,  площадь села,

ул. Новая, д.14)

Экологическая акция

 

30.08.2018 10.30

«Вот и лето пролетело»

Пирочинская сельская библиотека- филиал

(с. Пирочи, площадка у библиотеки, ул. Центральная, д.5)

Музыкальный праздник. Закрытие летнего читального зала.

30.08.2018

12.00

«Как я провёл лето…»

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8)

Закрытие летнего читального зала. Награждение активных участников

 

 

 Директор МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»                                                Аникеева В.Л. (__________________) подпись

 

 

Яндекс.Метрика