Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение
Коломенская централизованная городская библиотечная система»
Версия для слабовидящих

Октябрь в библиотеках Городского округа Коломна

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

 «КОЛОМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА»

ОКТЯБРЬ  2021 года

Наименование мероприятия

Краткое содержание мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

 

Место проведения

(Адрес)

 

Возрастной ценз

КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

«В ритме молодости нашей»

Посиделки

01/10/2021

16.00-17.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п.Биорки, д. 25)

6+

«Сказка ключницы Пелагеи» 

Интерактивная викторина, посвященная 230-летию С.Т. Аксакова

01/10/2021

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(Биорки, д. 25)

6+

«Благородство и мудрость седин»

Тематическая встреча, посвященная Международному дню пожилых людей

01/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

55+

«Моя бабуля»

Семейный вечер ко дню пожилого человека

01/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал/ отдел Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д.20)

6+

«Музыка из экранизированных книг»

Озвученная выставка-знакомство c QR-кодами к Международному дню музыки

01/10/2021

12.00-19.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

0+

«Улыбнись!»

Мастер-класс в рамках программы «Дело ручки»

01/10/2021

15.00-15.40

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, 14)

6+

«Осенний листопад»

 

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования

02/10/2021

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)

6+

«Подмосковный эрудит»

Познавательно-игровая программа

02/10/2021

16.00-17.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал/ отдел Парфентьевская сельская библиотека

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д.7)

6+

«С праздником, учитель!»

Мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню учителя

03/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д.12)

6+

Киноклуб «Герои книг на экране» 

Показ мультфильмов

03,10,17,24,31/10/2021

15.00-16.00

Городская детская библиотека

(Спортивная, д. 120-а)

6+ 

«Игротайм»

Игротека «Между делом»

03/10/2021

13.20-14.00

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

6+

«Скетчинг с нуля»

Мастер-класс

04/10/2021

10.00-11.00

Библиотека-филиал №10 СОШ №21

(ул. Дзержинского, д.11)

6+

«Краски осени»

Литературно-музыкальная композиция к Международному дню пожилых людей

04/10/2021

14.30-15.30

Библиотека-филиал №11

(ул. Ленина, д. 2)

55+

«Маленькие волшебники»  

Творческая  мастерская 

05,12,19,26/10/2021

12.00-12.45

Городская детская библиотека

(ул. Спортивная, д.120-а)

6+ 

«Букет учителю»

Мастер-класс

04/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

Проект «Очумелые ручки»

Мастер-класс по изготовлению разноцветного бумажного шара

05/10/2021

14:00-15:00

Библиотека-филиал №5

(ул. Ветеринарная, д.2)

6+

Клуб захватывающих историй

Мастер-класс

04/10/2021

11/10/2021

18/10/2021

25/10/2021

15.00-16.00

ЦГБ им. В.В. Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

6+

«Веселый зоопарк»

Игровая программа

05/10/2021

11.00-12.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

6+

«Угадай мелодию»

Музыкальный калейдоскоп

05/10/2021

15.00-16.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д. 43 кв. 3)

6+

«Делай с нами»

Занятие в любительском объединении «Гармония»

05/10/2021

18.00-19.00

Библиотека-филиал №1

(ул. Советская, д. 60-А)

18+

«Печворк»

Творческое занятие в Любительском объединении

05/10/2021

19/10/2021

11.00-12.00

ЦГБ им. В.В.Королёва

(пр. Кирова,6)

18+

«Ключи от сказки»

 

Литературное знакомство к 90-летию со дня рождения Р. Сефа

06/10/2021

14.00-15.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

0+

«Золото осени»

Встреча в «Клубе интересных встреч»

06/10/2021

14.00-15.00

Библиотека-филиал №11 (ул. Ленина, д. 2)

55+

«В гармонии с возрастом»

Литературный час ко Дню пожилого человека

06/10/2021

16.00-17.00

Заруденская сельская библиотека-филиал/ отдел Октябрьская сельская библиотека

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23А)

6+

«Золото осени»

Встреча «Клуба интересных встреч»

06/10/2021

14.00-15.00

Библиотека-филиал №11

(ул. Ленина, д. 2)

55+

«Поделись улыбкою своей»

Конкурсно-развлекательная программа ко Всемирному дню улыбки

07/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д. 12)

6+

«Пусть осень жизни будет теплой»

Посиделки у самовара

07/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №1

(ул. Советская, д. 60-А)

18+

«Аксаков - детям»

Чтение вслух, мастер-класс в рамках проекта «Читай-ка»

07/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №5

ГКУЗ МО МДТС

(Коломенский детский туберкулёзный санаторий)

6+

«Веер»

Творческая мастерская

07/10/2021

17.00-18.00

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

6+

«Для тех, кто годы не считает»

Музыкально-поэтический вечер

07/10/2021

12.00-13.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал/ отдел Парфентьевская сельская библиотека

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7)

55+

«Мы рисуем осень»

Мастер-класс по рисованию

07/10/2021

16.00-17.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

0+

«Книжкины секреты»

Вооk-вечеринка

08/10/2021

15.00-16.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25)

6+

«С Днем рождения, библиотека!»

Праздничное мероприятие

08/10/2021

12.00-15.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

6+

«Сказок мудрые уроки»

Мультскамейка

08/10/2021

14.00-15.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

0+

«Тренажеры для мозгов»

Игротека выходного дня

09/23/30/2021

16.00-17.00

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

12+

«Волшебная палитра»

Конкурс детского рисунка

09/10/2021

16.00-17.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал/ отдел Парфентьевская сельская библиотека

(с. Парфентьево,

ул. Луговая, д.7)

6+

«Мастерилка»

Мастер-класс «Умелые ручки»

09/10/2021

16.00-17.00

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, ул. Тимохина, д.14)

6+

«Осенний лист»

Мастер-класс по рисованию

10/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Моя любимая книга»

Литературный турнир

10/10/2021

14.00-14.40

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

12+

Игротека

Настольные игры

12/10/2021

19/10/2021

17.30-18.30

ЦГБ им. В.В. Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

12+

«Эти забавные животные»

Интерактивная программа

12/10/2021.

10.00-11.00

Библиотека-филиал №1

МБДОУ «Родничок»

6+

«Делай как мы»

Занятие в любительском объединении «Гармония»

12/10/2021

18.00-19.00

Библиотека-филиал №1

(ул. Советская, д. 60-А)

18+

«Цветик-семицветик»

Игровая программа

13/10/2021

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

6+

«Чудеса обыкновенные»

Выставка-игра к 125-летию со дня рождения Е. Шварца

13/10/2021

11.00-19.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

6+

«Осенние выдумки»

Мастер-класс

13/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Библиотечные бродилки»

Квест-игра

14/10/2021

21/10/2021

15.00-16.00

ЦГБ им. В.В. Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

12+

День рождения Винни-Пуха

Мастер-класс

14/10/2021

28/10/2021

12.00-12.45

Библиотека-филиал №5

(ул. Ветеринарная, д. 2)

6+

«Твори, выдумывай, любуйся»

Мастер-класс по оригами

14/10/2021

16.00-18.30

Библиотека-филиал №6

(ул. Спирина, д.2)

6+

«Цветочная магия»

Мастер-класс

14/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №10

МБДОУ №41

(Окский проспект, д. 41)

6+

«Кленовый букет»

Мастер-класс

14/10/2021

17.00-18.00

Библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

6+

«Мульти-пульти!»

Интерактив к Международному дню анимации

14/10/2021

16.00-17.00

Радужненская сельская библиотека-филиал/ отдел Возрожденческая сельская библиотека

(п. Возрождение, д. 20)

0+

«Люби свой край, уважай свою историю»

Экопоход на берег Оки

15/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №9

(набережная реки Оки)

6+

«Book-вечеринка»

Интерактивная программа

15/10/2021

15.00-16.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д. 43, кв. 3)

6+

«По ту сторону – сказка»

Литературный квест

 

 

15/10/2021

13.00-14.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

0+

«Делай луче нас»

Занятие в любительском объединении «Гармония»

15/10/2021

18.00-19.00

Библиотека-филиал №1

(ул. Советская, д. 60-А)

18+

«Чудесные фенечки»

Мастер-класс по плетению браслетов из бисера

16/10/2021

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

6+

 «Шоколадная тайна»

Викторина в рамках программы «Читай-Знай»

17/10/2021

11.20-12.00

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

6+

«Чудики из ниток»

Мастер-класс

17/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Осенний букет»

Мастер-класс, поделки из фетра

17/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д. 12)

6+

«Осенние фантазии»

Мастер-класс

18/10/2021.

12.00-13.00

Библиотека-филиал №1

(ул. Советская, д. 60-А)

12+

Проект «Очумелые ручки»

Мастер-класс «Бабочка из листьев»

19/10/2021

14.00-15.00

Библиотека-филиал №5

(ул. Ветеринарная, д. 2)

6+

«День повара и кулинара»

Мастер-класс

«Поделка из цветной бумаги»

20/10/2021

13.00-14.30

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Сказок добрые уроки»

Мультскамейка

20/10/2021

14.00-15.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

6+

«Осенняя мелодия»

Музыкальный абонемент

21/10/2021

17.00-18.00

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

18+

«Тайна феи»

Песочная сказка

21/10/2021

17.00-17.45

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

6+

«Книжные жмурки»

Игровой буккрорссинг

22/10/2021

11.00-19.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

0+

«Невероятный мир Пикассо»

Арт-час к 140-летию со дня рождения Пабло Пикассо

22/10/2021

13.30-14.30

Библиотека-филиал №11 МБДОУ «Осьминожки»

6+

«Чудеса из осенних листьев»

Творческое занятие

22/10/2021

14.00-15.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

0+

«Зажгем все свечи»

Мастер-класс по изготовлению свечи

22/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №10

МБДОУ №41

(Окский проспект, д. 41)

6+

«Мастерилка»

Мастер-класс «Умелые ручки»

23/10/2021

16.00-17.00

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, ул. Тимохина, д. 14)

6+

«Загадай и отгадай»

Загадочный марафон

24/10/2021

13.00-13.40

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

6+

«Сюрреализм Пикассо»

Мастер-класс

25/10/2021

11.00-19.00

Библиотека-филиал №5

(ул. Ветеринарная, д. 2)

6+

«Бабочка»

Мастер-класс.

Поделка из осенних листьев

26/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №3

Девичье Поле, 1,71

6+

Проект «Читай-ка»

Чтение вслух детям «Сказки на ночь». После прочтения по сюжету нарисуем сказочных персонажей.

26/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №5

(ул. Ветеринарная, д. 2)/ Коломенский детский туберкулёзный санаторий

6+

«Формула изящества»

Спортивное ассорти

26/10/2021

15.00-15.40

Библиотека-филиал № 8

ул. Весенняя, 14

6+

«Экспериментируем вместе»

Интерактивный мастер-класс

26/10/2021

16.00-17.00

Сергиевская сельская библиотека - филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д.18)

0+

«Чудеса умелых рук»

Мастер-класс

28/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

6+

«Мир детства»

Мультпарад, посвященный Международный день анимации

28/10/2021

14.30-15.30

Библиотека-филиал №11

МБДОУ «Осьминожки»

6+

«Чудеса умелых рук»

Мастер-класс

28/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

6+

«Путешествие в мир анимации»

Развлекательная программа

28/10/2021

11.00-12.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

6+

Фрэнсис Бекон «Лондонская школа»

Интерактивная программа

28/10/2021

11.00-19.00

Библиотека-филиал №5

(ул. Ветеринарная, д. 2)

6+

«И в осени своя есть прелесть…»

Выставка-рассказ в рамках любительского объединения «Кругозор»

28/10/2021

15.00-16.00

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

55+

«Hand made браслет»

Творческий мастер-класс

29/10/2021

10.00-11.00

Библиотека-филиал № 10/МБДОУ №12

(Окский проспект, д. 25)

6+

«Академия волшебных наук»

Эксперимент-шоу

30/10/2021

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

6+

«День черного моря».

Мастер-класс.

Поделка из морских камней и стекляшек

31/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

Школа компьютерной грамотности

Консультирование

04/10/2021

07/10/2021

11/10/2021

14/10/2021

18/10/2021

21/10/2021

25/10/2021

28/10/2021

12.00-14.00

ЦГБ им. В.В. Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

55+

«Шахматная школа»

Интеллектуальные занятия

05/10/2021

07/10/2021

10/10/2021

12/10/2021

15/10/2021

17/10/2021

19/10/2021

21/10/2021

24/10/2021

26/10/2021

28/10/2021

28/10/2021

30/10/2021

17.30-18.45

Городская детская библиотека

(ул. Спортивная, д.120-а)

 

6+

«Люди пожилые, сердцем молодые» День пожилого человека

Рассказ о бабушках и дедушках

01/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Знакомый ваш, Сергей Есенин»

Литературная программа

01/10/2021

13.014.00

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

12+

«Тропинками родного края»

Виртуальное путешествие по Подмосковью

01/10/2021

16.00-17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал/ отдел Первомайская сельская библиотека

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

6+

«Нам года не беда»

Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека

01/10/2021

17.00-19.00

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, ул. Тимохина, д. 14)

55+

«Тропой аленького цветочка»

Литературный круиз к 230-лет со дня рождения С. Аксакова

01/10/2021

13.00-14.00

Сергиевская сельская библиотека - филиал (п. Сергиевский, ул. Центральная, д.18)

6+

«Возраст осени прекрасной»

Литературно-музыкальная гостиная

01/10/2021

16.30-18.30

 

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

55+

«Заповедный мир природы» 

Устный журнал к Международному дню животных

01/10/2021

15.00-16.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

6+

«Самый колючий»

Познавательный час

02/10/2021

17.00-18.00

Песковская сельская библиотека-филиал/

отдел Губастовская сельская библиотека

(д. Губастово, д. 7 кв. 19)

0+

«Нам года – не беда»

Развлекательная программа

02/10/2021

12.00-13.00

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

55+

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые программы в кружках английского языка

02/10/2021

09/10/2021

16/10/2021

23/10/2021

30/10/2021

11.20-13.45

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

 

6+

«А годы летят…»

Праздничный вечер ко Дню пожилого человека

02/10/2021

13.00-15.00

Лесновская сельская библиотека-филиал/ отдел Первомайская сельская библиотека

(п. Первомайский,

ул. Зеленая, д. 14)

55+

«Самый колючий»

Познавательный час

02/10/2021

17.00-18.00

Песковская сельская библиотека-филиал/ отдел Губастовская сельская библиотека

(д. Губастово, д. 7 кв. 19)

0+

«Волшебный цветок»

Литературная программа к 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова

02/10/2021

16.00-17.00

Радужненская сельская библиотека-филиал/ отдел Шеметовская сельская библиотека

(с. Шеметово, д. 11)

6+

«Уши, клювы, лапы, хвост!»

Литературно-игровая программа ко Дню защиты животных

02/10/2021

15.00-16.00

Радужненская сельская библиотека-филиал/ отдел Никульская сельская библиотека

(с. Никульское, ул. Советская, д. 19)

0+

«Подмосковье пешком»

Интерактивная выставка ко Дню Подмосковья

03/10/2021

13.00-14.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

6+

«Струны русской души»

Музыкальный час

03/10/2021

16.00-18.00

Библиотека-филиал №6 (ул. Спирина, д. 2)

12+

«Дикие и редкие»

Познавательно-игровая программа к Международному дню животных

04/10/2021

10.00-11.00

Детская библиотека-

филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

6+

«Компьютер - окно в мир»

Курс компьютерной грамотности

04,11,18,25/08/2021

11.00-13.00

Библиотека-филиал №11

(ул. Ленина, д. 2)

55+

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые программы в кружках английского языка

02/10/2021

11.20-13.45

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

6+

«Они всегда рядом…»

Экочас ко Всемирному дню защиты животных

04/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Нет в мире больше красоты, чем лапы, крылья и хвосты»

Фотовыставка ко Всемирному дню животных

04/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д. 12)

6+

«Волшебный мир Аксакова»

Литературная игра

04/10/2021

12.00-13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

6+

«Наши братья меньшие»

Интерактивная программа

04/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №5/ (Коломенский детский туберкулёзный санаторий)

0+

«Знакомый Ваш, Сергей Есенин»

Литературный час

04/10/2021

16.00-17.00

Библиотека-филиал №1/ Социальный центр «Надежда»

(ул. Октябрьская 3, стр.)

18+

«Живой журнал»

Конкурс эрудитов

04/10/2021

15.00-15.40

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д.14)

6+

«Такие необычные сказки»

Книжное путешествие

04/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал № 10/СОШ №21

(ул. Дзержинского, д.11)

6+

«В путешествие по родной земле, отправляясь…»

Видеопрогулка по Московской области

04/10/2021

13.00-14.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

6+

«Вас помнящий всегда…»

Литературно-музыкальный вечер, посвященный С. Есенину

05/10/2021

13.00-14.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

6+

«Ребенок и улица»

Диалог с родителями

05/10/2021

Библиотека-филиал №1

(ул. Советская, д. 60-А)

18+

«Учитель – это призвание»

 

Интерактивная программа ко Дню учителя

05/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №3

(Девичье Поле, 1/71)

6+

«О братьях наших меньших»

Литературно игровая программа ко Дню защиты животных

05/10/2021

11.00-12.00

Радужненская сельская библиотека-филиал/ отделение Индустрия сельская библиотека

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

0+

«Пьянство - есть упражнение в безумии»

Акция ко Всемирному дню трезвости

05/10/2021

15.00-16.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

14+

«Вместе с книгой я расту»

Литературный круиз, посвященный Ю. Морицу

05/10/2021

11.00-11.45

Городская детская библиотека

(ул. Спортивная, д.120-а)

6+

«Знакомый ваш, Сергей Есенин»

Литературная программа, посвященная С. Есенину

06/10/2021

12.00-13.00

Хорошовская библиотека-филиал

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

12+

«Мы все соседи по планете»

Познавательная программа, посвященная Международному дню защиты животных

06/10/2021

13.00-14.00

 

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

6+

Эйнштейн-шоу

Интегрированное занятие, посвящённое теме физических опытов и наблюдений

06/10/2021

20/10/2021

12.00-13.00

ЦГБ им. В.В.Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

6+

Философский кружок «Коломна»

Беседа

17/10/2021

17.00-18.00

ЦГБ им. В.В.Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

18+

 

«БИ_блогер”

Школа блогера

06/13/20/27/2021

15.00-16.00

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

12+

«Мир сказочный, поющий и звенящий»

Путешествие по стихотворениям к 90 – летию со дня рождения Р.С. Сефа

06/10/2021

11.00-12.00

 

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д. 12)

6+

«Когда деревья были большими…»

Интерактивная программа

06/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №10/СОШ №21

(ул. Дзержинского, д. 11)

6+

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Познавательно-игровая программа

06/10/2021

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

6+

«Душевные встречи»

Сельские посиделки

06/10/2021

17.00-18.00

Лесновская сельская библиотека-филиал/ отдел Лукерьинская сельская библиотека

(с. Лукерьино, д. 80)

55+

«У этой книги юбилей!»

Литературная программа по творчеству Джанни Родари

06/10/2021

12.40-13.30

Лесновская сельская библиотека-филиал/ отдел Проводниковская сельская библиотека

(п. Проводник, ул. Новая, д. 4, кв. 1)

6+

«Советы Здоровячка»

Информационная ступенька

06/10/2021

11.20-12.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Весенняя, 14

6+

«Встреча с книгой»

Интеллектуальна викторина

07/10/2021

12.00-13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

12+

«Мы все соседи по планете»

Познавательная программа, посвященная Международному дню защиты животных

06/10/2021

13.00-14.00

 

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

6+

«Тайны космоса»

Интерактивная программа, посвященная Всемирной неделе космоса

06/10/2021

13.00-14.00

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, ул. Тимохина, д. 14)

6+

«О тех, кто плавает, летает, мяукает и лает»

Литературная программа ко Дню защиты животных

06/10/2021

15.30-16.30

 

 

 

Радужненская сельская библиотека-филиал отдел Шеметовская сельская библиотека (с. Шеметово, д. 11)

0+

«Школа гражданина»

Правовой квест

07/10/2021

17.00-18.00

Радужненская сельская библиотека-филиал отдел Возрожденческая сельская библиотека

(п. Возрождение, д. 20)

6+

«Животные-рекордсмены»

Час интересных фактов

07/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал Отдел Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д.20)

6+

«Здесь Родины моей начало…»

Виртуальное путешествие по родному краю ко Дню Московской области

07/10/2021

15.00-17.00

 

Хорошовская библиотека-филиал

с. Н. Хорошово, ул. (Центральная, д. 8)

6+

«С русским в ВУЗ»

Занятия по подготовке к ЕГЭ

08,15,22,29/10/2021

17.00-18.00

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

16+

«Под книжным парусом»: программа чтения

Познавательные, интерактивные занятия, литературные игры, викторины

07,14,21,28/10/2021

12.00-12.45

Городская детская библиотека

(ул. Спортивная, 120-а)

6+

«Встреча с книгой»

Интеллектуальна викторина

07/10/2021

12.00-13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

12+

«Начало космической эры»

 

Видеочас

07/10/2021

14.00-15.00

Детская библиотека-филиал №4

(ул. Шилова, д. 9)

6+

«Литературная продленка»

«О привычках полезных и вредных»

Час полезных советов

06/10/2021

14.00-15.00

Городская детская библиотека

(ул. Спортивная, 120-а)

 

6+

«Путешествие по произведениям Михалкова»

Интерактивная программа

08/10/2021

13.00-14.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д. 43 кв. 3)

6+

«Экологическая азбука с кузовком, с лукошком по лесным дорожкам»»

Экологическая игра

08/10/2021

13.00-14.00

Заруденская сельская библиотека-филиал/ отдел Сельниковская библиотека

(д. Сельниково, д. 19 Б)

6+

«Детям и о детях. А.П. Чехов»

Беседа-размышление

08/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №10/СОШ №21

(ул. Дзержинского, д.11)

6+

«Путаница», «Телефон» и другие книги»

Викторина по сказкам К.И. Чуковского

08/10/2021

11.00-11.45

Непецинская сельская библиотека-филиал/ МДОУ д/с «Ладушки»  (с. Непецино, ул. Тимохина, д. 28)

6+

«МегаБит»

Час программирования

08/10/2021

16.00-17.00

Заруденская сельская библиотека-филиал/ отдел Пирочинская сельская библиотека

(с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5)

12+

«Почтовый экспресс»

Интерактивная программа ко Всемирному дню почты

08/10/2021

12.30-13.30

Библиотека-филиал №11

(ул. Ленина, д. 2)

12+

«Почитай собаке книжку»

Чтение вслух, обсуждение, игры, викторины. Общение с собакой

08,22/10/2021

12.00-13.00

Городская детская библиотека

(ул. Спортивная, 120-а)

6+

«Book-вечеринка»

Интерактивная программа по продвижению чтения

08/10/2021

13.00-14.00

 

 

 

 

09/10/2021

17.00-18.00

 

 

 

 

 22/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал/

отдел Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д. 20)

 

Песковская сельская библиотека-филиал/

отдел Губастовская сельская библиотека

(д. Губастово, д. 7 кв. 19)

 

 

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

6+

«Почтовый дилижанс»

Квиз-игра, посвященная Всемирному дню почты

08/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

6+

«Главное – сердцем не стареть!»

Праздничный вечер клуба «Добрые встречи»

08/10/2021

17.00-18.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

55+

«Сказочные девочки»

 

Литературно-музыкальная игра ко Дню девочек

09/10/2021

12.00-13.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

6+

«На бумаге теплые пишутся слова»

Час интересной информации ко Всемирному дню почты

09/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д. 12)

6+

«Путешествие бумажного кораблика»

Лаборатория открытий

09/10/2021

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

6+

«Поступки и преступления»

Профилактическая беседа

09/10/2021

17.00-18.00

Лесновская сельская библиотека-филиал/ отдел Первомайская сельская библиотека

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

6+

«Нерюнгри»

Путешествуем вместе

10/10/2021 

16.00-18.30

Библиотека-филиал №6

(ул. Спирина, д. 2)

12+

«Три маски Сергея Есенина»

Литературно-музыкальная композиция в клубе «Собеседник»

12/10/2021

 

13.00-14.00

ЦГБ им. В.В.Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

55+

«Известные люди в истории края»

Час краеведения

12/10/2021

12.00-13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

12+

«Дорожный марафон»

Урок безопасности

12/10/2021

13.00-14.00

 

 

 

 

13/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал/ отдел Черкизовская сельская библиотека

(с. Черкизово, д. 20)

 

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

6+

«Будь здоров!»

Познавательная ступенька

12/10/2021

11.00-11.40

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

12+

«Выбор профессии – выбор будущего»

Путешествие по профессиям

12/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д. 12)

6+

«Эти забавные животные»

Литературная программа

12/10/2021

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

6+

«Каждую соринку – в мусорную корзинку»

День фантиков

12/10/2021

11.00- 12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

0+

«Закружилась в небе осень»

Поэтический вернисаж

13/10/2021

11.00-12.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

6+

«Климат Земли: проблемы сохраняются»

Час вопросов и ответов

13/10/2021

16.00-17.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал/ отдел Парфентьевская сельская библиотека

(с. Парфентьево,

ул. Луговая, д. 7)

12+

«Закружилась листва золотая»

Выставка-калейдоскоп

13/10/2021

16.00-17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал/ отдел Лукерьинская сельская библиотека

(с. Лукерьино, д. 80)

6+

«Чудеса света»

Виртуальное путешествие

13/10/2021

12.40-13.30

Лесновская сельская библиотека-филиал/ отдел Проводниковская сельская библиотека

(п. Проводник, ул. Новая, д. 4, кв. 1)

6+

«Памятью сердце богато»

Час краеведческих знаний

13/10/2021

16.00-17.00

Заруденская сельская библиотека-филиал/ отдел Октябрьская библиотека

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23А)

6+

«Угадай мелодию»

Интерактивная программа

13/10/2021

15.30-16.30

Библиотека-филиал №11

(ул. Ленина, д. 2)

6+

«Осенние выдумки»

Мастер-класс.

Поделка из пластилина, осенних листьев, желудей

13/10/2021

13.00-14.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Сокровища малахитовой шкатулки»

Викторина-поиск по произведениям П. Бажова

13/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №10/СОШ №21

(ул. Дзержинского, д. 11)

6+

«Секрет сказок Евгения Шварца»

Литературная программа

13/10/2021

12.00-13.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

6+

«Пешком в историю: путешествие в 1812 год»

Военно-патриотическая программа

13/10/2021

14.00-15.00

Библиотека имени

И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

14+

Книжный блогер

Практические занятия

13/10/2021

10.00-11.00

ЦГБ им. В.В. Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

18 +

«О себе и о других»

Беседа. Чтение. Обсуждение прочитанных книг

13/10/2021

27/10/2021

 

17.00-18.00

ЦГБ им. В.В.Королёва

(пр. Кирова, д. 6)

18 +

«Тот самый Мюнхгаузен!»

Интерактивная программа

13/10/2021

11.00-12.00

 

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

6+

«Белеет парус одинокий»

День лермонтовской поэзии в библиотеке

14/10/2021

16.00-17.00

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

(с. Непецино, ул. Тимохина, д. 14)

12+

«Осень, осень, в гости просим»

Познавательная программа

14/10/2021

13.00-13.45

Заруденская сельская библиотека-филиал/ отдел Сельниковская библиотека

(д. Сельниково, д. 19Б)

6+

«Музыкальный калейдоскоп»

Музыкальная викторина к Международному дню музыки

14/10/2021

16.00-17.00

Радужненская сельская библиотека-филиал/отдел Шеметовская сельская библиотека

(с. Шеметово, д. 11)

6+

«Дружба и братство сильнее богатства!»

Актуальный диалог

14/10/2021

11.00-12.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д. 14)

6+

«Есть правила на свете, должны их знать все дети»

Урок безопасности

14/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №9

(ул. Филина, д. 12)

6+

«Путешествие с Бильбо Беггинсом»

Квест-викторина по книге Дж.Р.Р. Толкина.

14/10/2021.

13.00-14.00

Библиотека-филиал №1

(ул. Советская, д. 60А)

12+

«Самая вкусная профессия»

Час профориентации в рамках программы «Читай – Знай»

14/10/2021

16.00-16.40

Библиотека-филиал № 8

(ул. Весенняя, д. 14)

12+

«И вновь душа поэзией полна» 

Интеллектуальное кафе

15/10/2021

13.00-14.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

6+

«Читаем Аксакова вместе»

Литературное путешествие по книгам С. Аксакова

15/10/2021

12.00-13.00

Радужненская сельская библиотека-филиал/ отдел Индустринская сельская библиотека

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

6+

«Хлеб не знает старости»

Урок нравственности

15/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Праздник книги»

Интерактивная игра

15/10/2021

12.00-13.00

Библиотека-филиал №10/д/с № 41

(Окский проспект, д. 41)

6+

«Хлеб не знает старости» День хлеба

Урок нравственности

15/10/2021

11.00-12.00

Библиотека-филиал №3

(ул. Девичье Поле, 1/71)

6+

«Над лермонтовской строкой»

День лермонтовской поэзии в библиотеке

15/10/2021

16.00-17.00

Хорошовская библиотека-филиал

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

12+

«Мятежный гений вдохновенья» 

Межрегиональная акция

15/10/2021

11.00-12.00

Заруденская сельская библиотека-филиал/ отдел Пирочинская сельская библиотека

(с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5)

6+

«Подросток на улице»

Час нравственности по профилактике беспризорности

15/10/2021

13.00-14.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д. 20)

6+

«По страницам красной книги»

Беседа ко Всемирному дню защиты животных

15/08/2021

12.30-13.30

Библиотека-филиал №11/ МОДУ «Орленок»

6+

«Разговор о правильном питании»

Час ЗОЖ