Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение
Коломенская централизованная городская библиотечная система»
Версия для слабовидящих

Декабрь в библиотеках Коломенского городского округа

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

 «КОЛОМЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА»

Декабрь 2020 года

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

МУНИЦИАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

«КОЛОМЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА»

ДЕКАБРЬ 2020

Наименование мероприятия

Краткое содержание мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

 

Место проведения

(Адрес)

 

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

«На звездном небе»

Мастер-класс по созданию мультфильма

03/12/2020

16.30-17.30

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Космотрек»

Познавательное занятие

04/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

05/12/2020

14.30-15.30

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

07/12/2020

17.00-18.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Паук Шнюк и его родня»

Познавательное занятие

10/12/2020

12.00-13.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

12/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

14/12/2020

17.00-18.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Волшебные снежинки»

Мастер-класс по рисованию солью

17/12/2020

16.00-17.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

19/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

21/12/2020

17.00-18.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Новогодняя елка»

Мастер-класс по созданию мультфильма

24/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Праздник к нам приходит» 

Мастер-класс по созданию новогодней открытки

25/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

 

«В сердцах и книгах – память о войне»

Литературно-музыкальное занятие

05/12/2020

16.00-17.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Что мне скажет этот знак

Познавательное занятие по безопасности дорожного движения

12/12/2020

16.00-17.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Новогодний шарм»

Мастер-класс

19/12/2020

16.30-17.30

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Снегурочка»

Кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Снегурочка»

26/12/2020

16.00-17.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Новогодняя мозаика»

Познавательное занятие, мастер-класс

26/12/2020

17.00-18.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

 

«Ты в этом мире не один»

Познавательное занятие

01/12/2020

13.00-14.00

 

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25)

«Отстояли Москву – защитили Россию»

Познавательное занятие

04/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25)

«Английский в библиотеке»

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

05/12/2020

11.20-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Неизвестные страницы истории родного края»

Познавательное занятие

08/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Радостный мир Даниэля Хармса»

Литературное занятие к 115-летию со дня рождения Д.И. Хармса

09/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

12/12/2020

11.20-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«На красной странице звери и птицы»

Познавательное занятие. Детский экологический клуб «Почемучка»

16/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

19/12/2020

11.20-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«В снежном царстве, морозном государстве»

 

Интерактивное занятие

22/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Колесо безопасности»

Познавательное занятие. Школе безопасности «Светофорик»

23/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

26/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

 

«Равные права – равные возможности»

Познавательное занятие

03/12/2020

17.00-18.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Государственные символы России»

Правовое занятие

12/12/2020

17.00-17.45

 

Губастовская седьская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Сказочные джунгли Киплинга»

Игровое занятие

19/12/2020

17.00-17.45

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Сказки в теплых рукавичках»

Литературное занятие по новогодним сказкам

23/12/2020

17.00-18.45

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Волшебный праздник Новый год!»

Мастер-класс «Ёлочки»

29/12/2020

16.00-17.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

 

«Я имею право»

Познавательное занятие

11/12/2020

13.00-14.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д. 43, кв. 3)

«Добро пожаловать в Чистюлькино»

Познавательное занятие по здоровому образу жизни

24/12/2020

13.00-14.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д. 43, кв. 3)

 

«Герои Отечества»

Познавательноезанятие ко Дню героев Отечества

04/12/2020

12.0-13.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

Открываем книгу - познаём мир»

Литературное занятие

09/12/2020

13.00-14.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

«В гости к любимым книгам»

Литературное занятие

18/12/2020

13.00-14.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

«Тайны Нового года»

Игровое занятие

25/12/2020

14.00-15.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

«Сказки Деда мороза»

Литературно-игровое занятие

29/12/2020

11.00-12.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

 

«Народные праздники зимы»

Познавательное занятие. Любительское объединение «Полиглотики»

17/12/2020

17.00-18.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

(с. Коробчеево,

 ул. Советская, д. 11Б)

«Привычки хорошие и плохие»

Онлайн-урок здоровья

19/12/2020

11.00-12.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

(с. Коробчеево,

 ул. Советская, д. 11Б)

«Блестит шарами Новый год»

Интерактивное занятие. Любительское объединение «Полиглотики»

24/12/2020

17.00-18.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

(с. Коробчеево,

 ул. Советская, д. 11Б)

 

«Мы желаем счастья вам!»

Акция ко Дню инвалидов

03/12/2020

11.00-14.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Виртуальные джунгли»

Занятие по безопасности в Интернете

04/12/2020

16.00-17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Здравствуй Зимушка-Зима!»

Литературное занятие

05/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Зимняя сказка»

Игровое занятие

12/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Кто грамоте научен…»

Интерактивное занятие

18/12/2020

16.00-17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс

19/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Новый год к нам мчится»

Игровое занятие

26/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

 

«Спешите делать добрые дела»

Урок милосердия

05/12/2020

13.00-14.00

Пункт выдачи Богдановский клуб

(д. Богдановка, ул. Нагорная, д. 8А)

«Закон, по которому мы живём»

Познавательное занятие

11/12/2020

17.00-18.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

(с. Лукерьино, д. 80)

«Вместе весело шагать…»

Литературное занятие

24/12/2020

17.00-18.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

(с. Лукерьино, д. 80)

«В ожидании чуда»

Мастер-класс

26/12/2020

13.00-14.00

Пункт выдачи Богдановский клуб

(д. Богдановка, ул. Нагорная, д. 8А)

«Зимняя сказка»

Литературно-игровое занятие

29/12/2020

17.00-18.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

(с. Лукерьино, д. 80)

 

«Не проходи мимо чужой боли»

Урок милосердия к Международному дню инвалидов

02/12/2020

16.00-17.00

 Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

«Певец природы…»

Литературное занятие к 200-летию со дня рождения А.Фета

05/12/2020

12.00-13.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д.23 А)

«Славные сыны Отечества»

Познавательное занятие

09/12/2020

16.00-17.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал-

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

«Ребёнок-подросток-гражданин»

Правовое занятие к Международному дню прав человека

16/12/2020

16.00-17.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

«В поисках волшебников и чуда»

Интерактивное занятие

26/12/2020

12.00-13.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

 

«В гостях у сказки»

Литературное занятие

03/12/2020

11.00-12.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7)

«Мир опасных предметов»

Информационное занятие

10/12/2020

10.00-11.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7)

«Мастерилка». Новогодняя игрушка своими руками

Мастер-класс

26/12/2020

16.00-17.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7)

 

«За здоровый образ жизни»

Познавательное занятие

01/12/2020

10.00-11.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

«Битва за Москву»

Урок мужества из цикла «История нашей Родины»

05/12/2020

17.00-18.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

«Новогодняя мозаика»

Познавательное занятие

12/12/2020

16.00-17.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

«Новогодние огни приглашают в сказку»

Игровое занятие

24/12/2020

16.00-17.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

 

«Зимних сказок чудеса»

Творческое занятие

10/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

«Снежное ассорти»

Литературно-игровое занятие

15/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

«Сказочные джунгли»

Литературное занятие к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

17/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

«Новогодние фантазии»

Мастер-класс по изготовлению поделок и снежинок

22/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

«Весёлые истории»

Литературное занятие к 115-летию со дня рождения Д. И. Хармса

24/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

 

«МегаБит»

Занятие в кружке программирования

04/12/2020

17.00-18.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

(с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5)

«Мы с товарищем вдвоем…»

Литературное занятие по рассказам В. Драгунского

08/10.2020

12.00-13.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

(с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5)

«МегаБит»

 

Занятие в кружке программирования

18/12/2020

17.00-18.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

(с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5)

«Волшебных слов чудесный мир»

Поэтическое занятие

22/12/2020

12.00-13.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

(с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5)

«В союзе звуков и чувств»

Литературно-музыкальное занятие

29/12/2020

12.00-13.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

(с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5)

 

«Сказочные джунгли Киплинга»

Литературное занятие к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

08/12/2020

12.00-13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, д. 4, кв. 1)

«Сказочные джунгли Киплинга»

Литературное занятие к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

09/12/2020

12.00-13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, д. 4, кв. 1)

«Новогодние чудеса»

Литературно-игровое занятие

22/12/2020

12.00-13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1)

«Новогодние чудеса»

Литературно-игровое занятие

23/12/2020

12.00-13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

(п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1)

 

«Имя твое неизвестно  подвиг твой бессмертен»

Познавательное занятие

03/12/2020

11.00-12.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

«Мы с тобой одной крови - Маугли»

Литературное занятие к 155-летию Р. Киплинга

 

04/12/2020

13.00-14.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

«Здравствуй Рикки-Тикки-Тави»

Литературное занятие к 155-летию Р. Киплинга

05/12/2020

15.00-16.00

Радужненская сельская библиотека-филиал: Никульский пункт выдачи

(с. Никульское, ул. Советская, д. 19)

«Том Сойер - мальчик, с которым нескучно!»

Литературное занятие к 185-летию М. Твена

10/12/2020

13.00-14.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

«Луковый мальчишка из любимой книжки

Литературное занятие к 100-летию со дня рождения Д. Родари

15/12/2020

12.00-14.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

«Прогулки с Чипполлино»

Литературное занятие к 100-летию со дня рождения Д. Родари

16/12/2020

15.00-16.00

Радужненская сельская библиотека-филиал: Никульский пункт выдачи

(с. Никульское, ул. Советская, д. 19)

«В Новый год без вредных привычек»

Познавательное занятие

17/12/2020

13.00-14.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс новогодних украшений

19/12/2020

15.00-17.00

Радужненская сельская библиотека-филиал: Никульский пункт выдачи

(с. Никульское, ул. Советская, д. 19)

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс новогодних украшений

24/12/2019

15.00-16.00

Радужненская сельская библиотека-филиал

(п. Радужный, д. 4)

 

«В белоснежных полях под Москвой»

Патриотическое занятие

05/12/2020

17.00-18.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(д. Сельниково,

д. 19Б)

«Покормите птиц зимой»

Экологическое занятие

19/12/2020

16.00-17.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(д. Сельниково,

д. 19Б)

«Новогодние смешинки»

Литературное занятие

26/12/2020

16.00-17.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

(д. Сельниково,

д. 19Б)

 

«Добрые новости»

ТV-газета

03/12/2020

07/12/2020

10/12/2020

14/12/2020

17/12/2020

21/12/2020

24/12/2020

28/12/2020

11.30-12.30

 

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Библиотека звезд»

Интеллектуальный релакс в планетарии

05/12/2020

12/12/2020

19/12/2020

26/12/2020

17.30-18.30

07/12/2020

14/12/2020

21/12/2020

28/12/2020

13.00-14.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Садимся за уроки»

Библиопродленка

03/12/2020

07/12/2020

10/12/2020

14/12/2020

17/12/2020

21/12/2020

24/12/2020

28/12/2020

15.00-16.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Компашка»

Игротека в библиотеке

05/12/2020

12/12/2020

19/12/2020

26/12/2020

19.00-21.00

07/12/2020

14/12/2020

21/12/2020

28/12/2020

17.00-19.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Пазлы памяти»

Краеведческий видеолекторий

01/12/2020

08/12/2020

15/12/2020

22/12/2020

29/12/2020

11.30-12.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«БИБЛИОTIME»

Тематический час

02/12/2020

03/12/2020

04/12/2020

08/12/2020

09/12/2020

10/12/2020

15/12/2020

16/12/2020

17/12/2020

22/12/2020

23/12/2020

24/12/2020

29/12/2020

30/12/2020

13.00-14.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Банда умников»

Smart-аттракционы для детей

01/12/2020

08/12/2020

15/12/2020

22/12/2020

29/12/2020

15.00-16.00

04/12/2020

11/12/2020

18/12/2020

15.30-16.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«3D-студия»

Занятия по 3D-принтингу

01/12/2020

05/12/2020

08/12/2020

12/12/2020

15/12/2020

19/12/2020

22/12/2020

26/12/2020

29/12/2020

17.00-19.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«ЧИТАЛКИ & ИГРАЛКИ»

Занятия в студии игрового чтения

02/12/2020

09/12/2020

16/12/2020

23/12/2020

30/12/2020

11.00-12.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Эстетика»

Занятия в студии прикладного дизайна

02/12/2020

09/12/2020

16/12/2020

23/12/2020

30/12/2020

15.00-16.00

04/12/2020

11/12/2020

18/12/2020

13.30-15.00

05/12/2020

12/12/2020

19/12/2020

26/12/2020

12.30-14.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«TVОЁ КИНО»

Занятия в семейной мультистудии

02/12/2020

09/12/2020

16/12/2020

23/12/2020

30/12/2020

17.00-19.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«ЧУДЕSАРИУМ»

Занятия в студии рисования

03/12/2020

10/12/2020

17/12/2020

24/12/2020

16.30-17.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«WELCOME-ТУРЫ»

Библиотека путешествий с элементами виртуальной реальности

03/12/2020

10/12/2020

17/12/2020

24/12/2020

18.00-19.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Фотокреатив»

Тематические фотосессии с книгой

04/12/2020

11/12/2020

18/12/2020

12.00-13.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«АРТ-пятница»

Концерты, презентации, творческие вечера, литературные квесты, квизы

04/12/2020

11/12/2020

18/12/2020

17.00-19.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Стихи под свето-музыку»

Поэтические вечеринки

04/12/2020

11/12/2020

18/12/2020

19.30-21.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

«Мульти-шоу»

Библиотечный кинотеатр с просмотром мультиков на потолке

05/12/2020

12/12/2020

19/12/2020

26/12/2020

15.00-17.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)

 

«Весёлые рассказы весёлого писателя»

Литературное занятие по рассказам В.Ю. Драгунского

02/12/2020

12.00-13.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Герои Марка Твена в книгах и на экране»

Литературное занятие. Кружок «Хочу все знать!»

05/12/2020

16.00-17.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Золушка», «Кот в сапогах» и другие»

Литературное занятие по сказкам Ш. Перро

08/12/2020

12.00-13.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Ваши права и обязанности»

Познавательное занятие

10/12/2020

13.00-14.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Про Антошку, Чебурашку и композитора Шаинского»

 

Литературно-музыкальное занятие

12/12/2020

16.00-17.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Толерантность: узнаём друг друга»

Познавательное занятие

15/12/2020

12.00-13.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Маугли и другие…»

Литературное занятие к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

16/12/2020

13.00-14.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Новогоднее настроение»

 

Литературно-познавательное занятие

17/12/2020

16.00-18.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Творческая лаборатория деда Мороза и Снегурочки»

Мастер-класс поделок к Новому году

19/12/2020

16.00-17.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Необыкновенные приключения Книговичка в стране литературных героев»

Литературно-познавательное занятие

22/12/2020

13.00-14.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Однажды, в Новый год…»

Литературно-игровое занятие

24/12/2020

12.00-13.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

«Новый год у ворот»

Игровое занятие

26/12/2020

16.00-17.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал.

(с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8)

 

«Мое поколение выбирает жизнь!»

Занятие по профилактике

01/12/2020

13.00-14.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Неизвестный солдат»

Патриотическое занятие

03/12/2020

13.00-14.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Поэзия сердца»»

Литературное занятие

08/12/2020

13.00-14.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Новинки краеведческой литературы»

Литературное занятие

10/12/2020

13.00-14.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Главный закон – Конституция»

Правовое занятие

11/12/2020

13.00-14.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Безопасность в электронных джунглях»

Познавательное занятие

14/12/2020

16.00-17.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Мы разные, но равные»

Познавательное занятие

15/12/2020

12.00-13.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Веселое путешествие в страну вежливости»

Игровое занятие

17/12/2020

11.00-12.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Стихами о природе говорю»

Поэтическое занятие

21/12/2020

12.00-13.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Сказки Р.Киплинга»

Литературное занятие

23/12/2020

12.00-13.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Новогодние встречи»

Познавательно-развлекательное занятие

25.12.2020

12.00-13.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

«Зимний фейерверк»

Игровое занятие

28/12/2020

17.00-18.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

(с. Черкизово, д. 22)

 

«Пейзажа душа мировая…»

Литературное занятие к 200-летию со дня рождения А.А. Фета

03/12/2020

16.00-17.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(п. Возрождение, д. 20)

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер- класс. Кружок «Рукодельница»

05/12/2020

12.00-13.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(с. Шеметово, д. 11)

«Вместе весело шагать»

литературно-музыкальное занятие к 95-летию со дня рождения В.Я. Шаинского

08/12/2020

15.30-16.30

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(п. Возрождение, д. 20)

«Есть множество разных законов, но главный, поверьте, один»

Правовое занятие

11/12/2020

16.00-17.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(с. Шеметово, д. 11)

«В гостях у русской зимы»

Литературное занятие

12/12/2020

16.00-17.00

 

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(с. Шеметово, д.11)

«Гений чудачества» 

Литературно-игровое занятие к 115-летию со дня рождения Д. И. Хармса

17/12/2020

16.00-17.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(п. Возрождение, д. 20)

«Сказочные джунгли Киплинга»

Литературное занятие к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

18/12/2020

15.30-16.30

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(с. Шеметово, д. 11)

«Друзья и враги Маугли»

Литературное занятие к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

22/12/2020

15.30-16.30

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(п. Возрождение, д. 20)

«Любимые сказки Деда Мороза»

Игровое занятие

26/12/2020

16.00-17.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(п. Возрождение, д. 20)

«Новый год к нам спешит»

Конкурсно-игровое занятие

29/12/2020

10.00-11.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

(с. Шеметово, д. 11)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наименование мероприятия

Краткое содержание мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

 

Место проведения

(Адрес)

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

«На звездном небе»

Мастер-класс по созданию мультфильма

03/12/2020

16.30-17.30

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Космотрек»

Познавательное занятие

04/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

05/12/2020 14.30-15.30

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

07/12/2020

17.00-18.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Паук Шнюк и его родня»

Познавательное занятие

10/12/2020

12.00-13.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

12/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

14/12/2020

17.00-18.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Волшебные снежинки»

Мастер-класс по рисованию солью

17/12/2020

16.00-17.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

19/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Занимательная математика»

Познавательное занятие

21/12/2020

17.00-18.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Новогодняя елка»

Мастер-класс по созданию мультфильма

24/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

«Праздник к нам приходит» 

Мастер-класс по созданию новогодней открытки

25/12/2020

14.00-15.00

ЦБ имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

 

«В сердцах и книгах – память о войне»

Литературно-музыкальное занятие

05/12/2020

16.00-17.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Что мне скажет этот знак

Познавательное занятие по безопасности дорожного движения

12/12/2020

16.00-17.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Новогодний шарм»

Мастер-класс

19/12/2020

16.30-17.30

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Снегурочка»

Кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Снегурочка»

26/12/2020

16.00-17.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

«Новогодняя мозаика»

Познавательное занятие, мастер-класс

26/12/2020

17.00-18.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

(с. Акатьево, ул. Новая, д.14)

 

«Ты в этом мире не один»

Познавательное занятие

01/12/2020

13.00-14.00

 

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25)

«Отстояли Москву – защитили Россию»

Познавательное занятие

04/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д.25)

«Английский в библиотеке»

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

05/12/2020

11.20-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Неизвестные страницы истории родного края»

Познавательное занятие

08/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Радостный мир Даниэля Хармса»

Литературное занятие к 115-летию со дня рождения Д.И. Хармса

09/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

12/12/2020

11.20-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«На красной странице звери и птицы»

Познавательное занятие. Детский экологический клуб «Почемучка»

16/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

19/12/2020

11.20-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«В снежном царстве, морозном государстве»

 

Интерактивное занятие

22/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Колесо безопасности»

Познавательное занятие. Школе безопасности «Светофорик»

23/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

«Английский в библиотеке»

 

Познавательно-игровые занятия в 3-группах

26/12/2020

13.00-14.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

(п. Биорки, д. 25)

 

«Равные права – равные возможности»

Познавательное занятие

03/12/2020

17.00-18.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Государственные символы России»

Правовое занятие

12/12/2020

17.00-17.45

 

Губастовская седьская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Сказочные джунгли Киплинга»

Игровое занятие

19/12/2020

17.00-17.45

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Сказки в теплых рукавичках»

Литературное занятие по новогодним сказкам

23/12/2020

17.00-18.45

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

«Волшебный праздник Новый год!»

Мастер-класс «Ёлочки»

29/12/2020

16.00-17.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

(д. Губастово, д. 7, кв. 19)

 

«Я имею право»

Познавательное занятие

11/12/2020 13.00-14.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д. 43, кв. 3)

«Добро пожаловать в Чистюлькино»

Познавательное занятие по здоровому образу жизни

24/12/2020

13.00-14.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

(д. Зарудня, д. 43, кв. 3)

 

«Герои Отечества»

Познавательноезанятие ко Дню героев Отечества

04/12/2020

12.0-13.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

Открываем книгу - познаём мир»

Литературное занятие

09/12/2020

13.00-14.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

«В гости к любимым книгам»

Литературное занятие

18/12/2020

13.00-14.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

«Тайны Нового года»

Игровое занятие

25/12/2020

14.00-15.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

«Сказки Деда мороза»

Литературно-игровое занятие

29/12/2020

11.00-12.00

Индустринская сельская библиотека-филиал

(п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4)

 

«Народные праздники зимы»

Познавательное занятие. Любительское объединение «Полиглотики»

17/12/2020

17.00-18.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

(с. Коробчеево,

 ул. Советская, д. 11Б)

«Привычки хорошие и плохие»

Онлайн-урок здоровья

19/12/2020

11.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

(с. Коробчеево,

 ул. Советская, д. 11Б)

«Блестит шарами Новый год»

Интерактивное занятие. Любительское объединение «Полиглотики»

24/12/2020

17.00-18.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

(с. Коробчеево,

 ул. Советская, д. 11Б)

 

«Мы желаем счастья вам!»

Акция ко Дню инвалидов

03/12/2020

11.00-14.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Виртуальные джунгли»

Занятие по безопасности в Интернете

04/12/2020

16.00-17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Здравствуй Зимушка-Зима!»

Литературное занятие

05/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Зимняя сказка»

Игровое занятие

12/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Кто грамоте научен…»

Интерактивное занятие

18/12/2020

16.00-17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс

19/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

«Новый год к нам мчится»

Игровое занятие

26/12/2020

12.00-13.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

(п. Лесной, ул. Заводская, д. 6)

 

«Спешите делать добрые дела»

Урок милосердия

05/12/2020

13.00-14.00

Пункт выдачи Богдановский клуб

(д. Богдановка, ул. Нагорная, д. 8А)

«Закон, по которому мы живём»

Познавательное занятие

11/12/2020

17.00-18.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

(с. Лукерьино, д. 80)

«Вместе весело шагать…»

Литературное занятие

24/12/2020

17.00-18.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

(с. Лукерьино, д. 80)

«В ожидании чуда»

Мастер-класс

26/12/2020

13.00-14.00

Пункт выдачи Богдановский клуб

(д. Богдановка, ул. Нагорная, д. 8А)

«Зимняя сказка»

Литературно-игровое занятие

29/12/2020

17.00-18.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

(с. Лукерьино, д. 80)

 

«Не проходи мимо чужой боли»

Урок милосердия к Международному дню инвалидов

02/12/2020

16.00-17.00

 Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

«Певец природы…»

Литературное занятие к 200-летию со дня рождения А.Фета

05/12/2020

12.00-13.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д.23 А)

«Славные сыны Отечества»

Познавательное занятие

09/12/2020

16.00-17.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал-

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

«Ребёнок-подросток-гражданин»

Правовое занятие к Международному дню прав человека

16/12/2020

16.00-17.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

«В поисках волшебников и чуда»

Интерактивное занятие

26/12/2020

12.00-13.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

(с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А)

 

«В гостях у сказки»

Литературное занятие

03/12/2020

11.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7)

«Мир опасных предметов»

Информационное занятие

10/12/2020

10.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7)

«Мастерилка». Новогодняя игрушка своими руками

Мастер-класс

26/12/2020

16.00

Парфентьевская сельская библиотека-филиал

(с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7)

 

«За здоровый образ жизни»

Познавательное занятие

01/12/2020

10.00-11.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

«Битва за Москву»

Урок мужества из цикла «История нашей Родины»

05/12/2020

17.00-18.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

«Новогодняя мозаика»

Познавательное занятие

12/12/2020

16.00-17.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

«Новогодние огни приглашают в сказку»

Игровое занятие

24/12/2020

16.00-17.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

(п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14)

 

«Зимних сказок чудеса»

Творческое занятие

10/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

«Снежное ассорти»

Литературно-игровое занятие

15/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

«Сказочные джунгли»

Литературное занятие к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

17/12/2020

12.00-13.00

Песковская сельская библиотека-филиал

(п. Пески, ул. Советская, д.20)

«Новогодние фантазии»

Мастер-класс по изготовлению поделок и снежинок

22/12/2020