Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И.Лажечникова»
Версия для слабовидящих

Январь в библиотеках Коломенского края

 

 

План

работы библиотек Коломенского края

на январь 2018 г.

 

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место

проведения

На

платной /

бесплатной

основе

Краткое описание   мероприятия

 

Категория населения

Ответственный

  1.  

«Это сказочное Рождество!»

05.01.2018

13.00

Черкизовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час православия

В программе: история праздника,

видео-презентация рождественских событий

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Святки – вот радость!»

07.01.2018 17.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Рождественские посиделки для молодежи

Молодежь

16-18 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Рождественское чудо»

09.01.2018

11.20

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательный час

Дети 6 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1.  

«На бал к Золушке»

09.01.2018 13.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная программа, посвященная 390-летию со дня рождения Ш. Перро

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

1 категории Казарская Л.А.

  1.  

«Рождественское чудо»

09.01.2018

16 00

 

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Тематический православный вечер для детей и взрослых

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Приключения Пиноккио. История одной марионетки»

09.01.2018

16.00

Черкизовская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Литературная программа

 

Дети 8-12 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Рождественская сказка»

09.01.2018

16 00

Радужненская сельская библиотека-филиал п/в с. Никульское

Б.П.

Литературный час

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Настали Святки – то-то радость!..»

 

09.01.2018

16.00

Черкизовская сельская библиотека- филиал

Б.П.

Игровая программа, посвященная Рождеству Христову

 

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Под Вифлеемской звездой»

10.01.2018

12.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивная книжная выставка, посвященная рождеству Христову

Дети 7-14 лет

 

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Всему начало здесь, в краю моем родном…»

10.01.2018

13.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Выставка-викторина

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Светлый ангел Рождества»

 

10.01.2018

13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Кукольный театр

 

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Захарова В.Н.

  1.  

«Вот и снова Рождество - сил небесных торжество»

10.01.2018

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Игровая программа

Дети 6-12 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Светлое рождество»

10.01.2018

16.00

 

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка-рассказ, обсуждение

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1.  

«Зимние святки»

10.01.2018 16.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Фольклорные посиделки

Дети 10-12 лет

Библиотекарь

I категории

Сысоева Л.Ю.

  1.  

«Под добрыми лучами Рождества»

 

10.01.2018

16.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Рождественские чтения

 

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«В поход за золотым ключиком»

11.01.2018

11.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Беседа - игра, посвященная 135-летию со дня рождения А. Толстого

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1.  

«В гостях у Буратино»

11.01.2018

11.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Викторина к135-летию А. Толстого

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1.  

«Путешествие в заповедный мир»

11.01.2018

13.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивная выставка - размышление

 

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Путешествие в зелёную страну»

11.01.2018

13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Экологический час ко Дню заповедников и национальных парков

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1.  

«Под сиянием Рождественской звезды»

11.01.2018

16.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная игровая программа

Дети 7-14лет

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Волшебный мир Шарля Перро»

11.01.2018

16.00

Черкизовская сельская библиотека- филиал

Б.П.

Вечер-портрет Ш. Перро к 390- летию писателя

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Читаем и играем»

11.01.2018

16.30

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Библиотечная игротека по повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

 

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории Шевченко Т.А.

 

  1.  

«От Рождества до Крещенья»

 

11.01.2018

17.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Библиотечная завалинка для клуба «Добрые встречи»

Члены клуба

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Проказы старушки Зимы»

11.01.2018

18.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игры, забавы, загадки, занимательная викторина

Дети 7-14 лет

Библиотекарь  1 категории Казарская Л.А.                                      

  1.  

«Загадки Золушки»

12.01.2018 10.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Сказочная игра-викторина для детей

Дети 8-12 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Рождественская звезда»

12.01.2018 10.30

Пирочинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Рождественская встреча со священником о. Алексеем, библейские истории о Рождестве Христовом

Дети 6-7 лет

Библиотекарь

1 категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Волшебный мир сказок А.Н. Толстого»

12.01.2018

13.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная игра

Дети 8-12 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А.

  1.  

«Зелёная Россия»

12.01.2018

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Интерактивная выставка, посвящённая Дню заповедников и национальных парков

Все возрастные категории

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Путешествие в английский»

 

12.01.2018,

19.01.2018

15.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

 

Б.П.

Кружок английского языка. Шанс - викторина: «Назови кто это?» по произведению А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Разучивание английской песенки

Дети 8-12 лет

Библиотекарь

I категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Главная Книга всех Времён-Библия »

12.01.2018

15.00

Черкизовская сельская библиотека-

филиал

Б.П.

Православная беседа со священнослужителем о. Владимиром

 

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Мир заповедной природы»

12.01.2018

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Открытие книжной выставки,  посвященной Дню заповедников и национальных парков

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Светлый вечер, добрый вечер» -

12.01.2018

16.00

Парфентьевская сельская библиотека - филиал

Б. П.

Рождественские посиделки для жителей сел Амерево и Парфентьево

Все категории населения

Библиотекарь

1 категории  Киселева О.В.

  1.  

«Чудесариум »

12.01.2017;

19.01.2017;

26.01.2017;

17.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Творческие занятия детей дошкольного возраста

Дети 5-10 лет

Директор

Аникеева В.Л.

  1.  

«Былинный богатырь Илья Муромец»

12.01.2018

17.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Познавательная беседа

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В.

 

  1.  

«Мишка потерялся»

13.01.2018

11.20

Биорковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

«Звёздочки-малышки» - английский для малышей познавательная программа

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Доброе утро»

13.01.2018

12.00

Биорковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 7-8 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«От Рождества до Крещения»

13.01.2018

12.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Визит-поздравление

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1.  

«Листая православный календарь»

 

13.01.2018

12.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка-беседа

Дети 9-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«В мире русских сказок»

13.01.2018

12.00

 

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная викторина по сказкам А. Толстого к 135-летию со дня рождения

Дети 7-14лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Путешествие в страну сказок»

13.01.2018

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Интерактивная игра в рамках проекта «Веселая суббота»

к 390-летию Ш. Перро

Дети до 14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Мастер эпизода –

Евгений Вестник»

13.01.2018

13.00

Черкизовская сельская библиотека- филиал

Б.П.

Информ-досье актёра

Е. Вестника, посвящённое 95-летию со дня рождения

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Вся природа заповедная!»

13.01.2018

13.00

Непецинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка-рассказ, посвященная Дню заповедников и национальных парков

Подростки, молодежь

Библиотекарь

Толокнова Н.А.

  1.  

«Зима, зима, кругом снега…»

13.01.2018

17.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературный вечер в женском клуб «Лада»

Члены клуба

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1.  

«На балу у Золушки»

13.01.2018

15.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Литературная программа, посвящённая 390-летию со дня рождения Ш. Перро

Дети 6-12 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

Муз-суббота.

«В музыкальном царстве, государстве…»

13.01.2018

15.00

Хорошовская сельская библиотека – филиал

Б.П.

Музыкально-развлекательная программа

Дети 7-14 лет,

подростки 15-16 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Играй! Познай!»

 

13.01.2018

16.00

Акатьевская сельская библиотека-

филиал

Б.П.

Развлекательно-игровая программа

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Захарова В.Н.

  1.  

«Читай, смотри, угадывай!»

13.01.2018

16.00

 

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Мультимедийная презентация-викторина ко Дню детского кино

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Святые источники России»

16.01.2017

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Православный видеолекторий

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Волшебный мир Ш. Перро»

16.01.2018

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Экспресс-обзор к 390-летию со дня рождения Ш. Перро

 

Дети 7-10 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Русские потехи от Ивана Лажечникова»

 

16.01.2018

13.00

Черкизовская сельская библиотека- филиал

Б.П.

Историко-краеведческий час, посвященный истории создания книги «Ледяной дом»

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«На поиски золотого ключика» 

16.01.2018

13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная программа к 135-летию А. Толстого

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1.  

«Жить с увлечением»

16.01.2018 16.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час интересных сообщений

 

Дети 7-14 лет

Библиотекарь  1 категории Казарская Л.А.

  1.  

«День рождения Кота в сапогах»

17.01.2018

11.00

Хорошовская сельская библиотека – филиал

Б.П.

К 390-летию Ш. Перро. Интерактивная литературно-познавательная программа

Дети 7-14 лет

 

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Мороз и солнце!»

17.01.2018

11.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Поэтическая скамейка

Дети 5-6 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Великий сказочник Шарль Перро»

17.01.2018

12.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Сказочный журнал

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1.  

«День былинного богатыря Ильи Муромца»

 

17.01.2018

13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час исторического портрета

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Захарова В.Н.

  1.  

«Волшебные правила здоровья»

17.01.2018

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Выставка-рекомендация, посвящённая здоровому образу жизни

Все категории населения

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Давайте дружить, давайте играть»

17.01.2018

13.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Духовно- нравственный дайджест. Группа «Радуга»

Дети 7-10 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Струна, звучащая стихами»

17.01.2018

15.00

Парфентьевская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Час интересного сообщения, посвященный 80-летию В. Высоцкого

Все категории населения

Библиотекарь

1 категории  Киселева О.В.

  1.  

«Житие преподобного Серафима Саровского»

17.01.2018

15.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Видеолекторий «Духовный мир»

 

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И

  1.  

«К Золушке на бал»

17.01.2018

16.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Конкурсная программа к 390-летию Шарлю Перро

Дети 8-12 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1.  

«Прерванный полёт»

17.01.2018 16.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная гостиная к 80-летию со дня рождения В. Высоцкого

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Сысоева Л.Ю.

  1.  

«Береги здоровье смолоду!»

17.01.2018

16.00

 

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Викторины, загадки, игры, о здоровом образе жизни

Дети 7-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Зимняя вишня»

17.01.2018, 31.01.2018

17.00

Пирочинская сельская библиотека – филиал

Б.П.

Дни православной культуры для «Клуба по интересам»

Пенсионеры

Библиотекарь

1 категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Литературный гурман»

18.01.2018

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Интерактивная программа в интеллектуальное кафе «Эрудит»

Дети 12-16 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«В книжной памяти мгновения войны»

18.01.2018

13.00

Проводниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Патриотический час ко Дню воинской славы России: освобождение города Ленинграда от блокады

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Рекова Л.А.

  1.  

«Владимир Высоцкий: жизнь и творчество»

18.01.2018

16.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Выставка-знакомство, обзор

к 80-летию В. Высоцкого

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1.  

«Наше условие – долой сквернословие»

18.01.2018 18.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час речевого этикета

Дети 7-14 лет

Библиотекарь  1 категории Казарская Л.А.

  1.  

«Раз в Крещенский вечерок…».

19.01.2018

10.00

Первомайская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Крещенские посиделки для молодежи

Молодежь

16-18 лет

Библиотекарь

I категории

Ракова З.Н.

  1.  

«Мурмуары кота в сапогах»

 

19.01.2018 10.30

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная игра по сказкам Ш. Перро

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В.

  1.  

«Свободное время - для души и с пользой»

 

19.01.2018

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

PR-акция по профилактики безнадзорности и беспризорности

 

Дети 10-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Крещенские вечерки»

19.01.2018

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал п/в с. Никульское

Б.П.

Православные беседы, история и традиции празднования Крещения Господня

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Край родной Коломенский»

19.11.2018

16.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Литературно-краеведческая программа с обзором литературы

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«В гости к любимым книгам»

 

19.01.2018

16.00

 

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Новогоднее путешествие по книжным страницам в литературном кружке

Дети 7-14лет

 

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«Крещенский вечерок»

19.01.2018

17.00

Хорошовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Вечер-встреча

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Это актуально, это интересно, это полезно»

20.01.2018

11.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Информационная пятнадцати минутка в рамках программы экономической и правовой грамотности населения

Пенсионеры

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Мячики и куклы»

20.01.2018

11.20

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

«Звёздочки-малышки» - английский для малышей, познавательная программа

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Банк веселых затей»

20.01.2018

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игровая программа в рамках проекта «Веселая суббота»

 

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Здоровье и вредные привычки»

20.01.2018

13.00

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Обзор книжной выставки о здоровом образе жизни

Дети 10-14 лет

 

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н.А.

  1.  

«…И в сердце места нет покою…»

20.01.2018

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Тематический час, посвящённый 230-летию со дня рождения Л. Байрона

Дети 10-14 лет

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Хобби-суббота»

20.01.2018

15.00

Хорошовская сельская библиотека – филиал

Б.П.

Мастер-класс рисунка от нашей читательницы, художницы Марины Михайловны Быковской

Дети 7-14 лет.

Молодёжь 15-30 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Новая жизнь»

20.01.2018

15.30

Пункт выдачи книг п. Возрождение

Б. П.

Беседа - профилактика вредных привычек в молодежное объединение «Друг»

Молодежь

17-19 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1.  

«И благородный Шарль Перро, берётся снова за перо»

20.01.2018

12.00

Октябрьская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная программа к 390-летию со дня рождения Ш. Перро

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Ладыгина Н.И.

  1.  

«Добрый день»

20.01.2018

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 7-8 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«От нас природа тайн своих не прячет»

20.01.2018

13.00

Парфентьевская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Блиц-игра знатоков природы родного края

Дети 6-12 лет

Библиотекарь

1 категории  Киселева О.В.

  1.  

«Москва: Музей сословий России»

20.01.2017

15.00

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Заседание историко-патриотического клуба «Садко»

Члены клуба

Директор Аникеева В.Л.

  1.  

«От здоровья духа к здоровью тела»

20.01.2018

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал:

п/в с. Никульское

Б.П.

Православные беседы со священником

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«В гостях у сказки»

 

20.01.2018

16.00

Акатьевская сельская библиотека-

филиал

Б.П.

Развлекательно-игровая программа

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Захарова В.Н.

  1.  

«В поисках золотого ключика»

23.01.2018

12 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературный праздник к 135-летию со дня рождения А. Толстого

Дети 5-6 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Сказочные повести Шарля Перро»

 

23.01.2018

13.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Литературный час к 390-летию Ш. Перро

Дети 7-12 лет

 

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«Заполнила сердца юных читателей»

23.01.2018

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Шорт - обозрение к145-летию со дня рождения Л.Чарской

Дети 10-14 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Величайшая мудрость тысячелетий»

23.01.2018

16.00

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Выставка-беседа к 235-летию А. Стендаля

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1.  

«Лекарь в переплете»

23.01.2018 17.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Мастер-класс по ремонту старых книг в библиотеке

Дети 7-14 лет

Библиотекарь  1 категории Казарская Л.А.                                      

  1.  

«Мы против насилия и терроризма!»

24.01.2018

11.00

 

Непецинская сельская библиотека-филиал

Непецинская СОШ

Б.П.

Профилактическая беседа в рамках мероприятий по профилактике терроризма

Подростки

14-16 лет

Библиотекарь

I категории

Толокнова Н. А.

  1.  

«Добро пожаловать в Книжкин дом!»

24.01.2018

11.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Экскурсия в библиотеку старшей группы детского сада «Рябинка»

Дети 6-7 лет

Библиотекарь

I категории Шевченко Т.А.

 

  1.  

«Кони привередливые»

24.01.2018

13 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературный вечер к 80-летию В. Высоцкого

Молодежь

16-18 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Певец народной трагедии»

 

24.01.2018

13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Видеорассказ, посвященный В.С. Сурикову

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Захарова В.Н.

  1.  

«Заповеди заповедных мест»

24.01.2018

13.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Познавательно-игровая программа в детском экологическом клубе «Почемучка»

Дети 7-12 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Житие мученицы Татианы»

24.01.2018

15.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Видеолекторий «Духовный мир»

 

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«В гостях у сказки»

24.01.2017

15.30

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

МДОУ №18 «Колосок»

Б.П.

Сказочная викторина по сказкам Ш. Перро

 

Дети 6-7 лет

Библиотекарь

I категории

Сысоева Л.Ю.

  1.  

«О, это имя мне, Татьяна!»

25.01.2018

16.00

Черкизовская сельская библиотека- филиал

Б.П.

Посиделки в клубе «Золотой возраст!»

 

Члены клуба

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Поющий нерв нашей эпохи»

25.01.2018

16.00

 

Шеметовская сельская библиотека

Пункт выдачи книг п. Возрождение

Б. П.

Литературный вечер, посвященный В. Высоцкому

Все категории населения

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1.  

«Татьянин день»

 

24.01.2018 17.00

Пирочинская сельская библиотека-филиал

совместно с СДК

Б.П.

Литературно-музыкальная программа, посвященная Дню российского студенчества

 

Все категории населения

Библиотекарь

1 категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«В центре сельской жизни: итоги года»

25.01.2017

10.00

МБУК «МЦБ имени И.И.

Лажечникова»

Б.П.

Семинар библиотекарей Коломенского городского округа

Библиотекари Коломенского г.о.

Директор Аникеева В.Л.

  1.  

«Человек, поэт, актёр»

25.01.2018

13.00

Хорошовская сельская библиотека- филиал

Б.П

Час памяти, посвящённый В. Высоцкому

Молодёжь

16-18 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Спасибо, что я живой»

25.01.2018

15.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Литературная гостиная, посвящённая 80-летию со дня рождения В. Высоцкого

Все категории населения

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Помним. Славим. Гордимся!»

 

26.01.2018

13.00

Черкизовская сельская библиотека- филиал

Б.П.

Познавательная программа ко Дню снятия блокады Ленинграда

 

Лети 9-14 лет

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Зимние сказки из бабушкиного сундучка»

26.01.2018

17.00

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игра - путешествия

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В.

  1.  

«Машинки и автобусы»

27.01.2018

11.20

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

«Звёздочки-малышки» - английский для малышей познавательная программа

Дети 5-7 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Бисероплетение»

27.01.2018

12.00

Шеметовская сельская библиотека-филиал

Б. П.

Занятие кружка «Рукодельница»

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

I категории

Быкова Е.В.

  1.  

«Добрый вечер»

27.01.2018

12.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

“Little stars” (Маленькие звёздочки) - английский для малышей познавательная программа

Дети 7-8 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Таинственная паутина: ресурсы Интернет»

27.01.2018

12.00

Парфентьевская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Беседа-практикум. Осваиваем сеть Интернет

Все категории населения

Библиотекарь

1 категории  Киселева О.В.

  1.  

«На музыкальной волне»

27.01.2018

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературное караоке в рамках проекта «Веселая суббота

 

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Блокада Ленинграда. День памяти»

27.01.2018

12.30

Сергиевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час памяти

Все категории населения

Ведущий библиотекарь

Суслякова Л.Д.

  1.  

«Счастлива будет ваша семья, если чтением увлечена»

27.01.2018

13.00

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Выставка-викторина

 

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Советский граф»

 

27.01.2018

13.00

Индустринская

сельская

библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка-рассказ к135- летию со дня рождения

А.Н.Толстого

Дети 7-12 лет

 

Библиотекарь

I категории

Вертяшкина Н.А.

  1.  

«Значит, нужные книги ты в детстве читал»

27.01.2018

13.00

Черкизовская сельская библиотека-

филиал

Б.П.

Литературно - музыкальная, посвященная 80-летию В. Высоцкого

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Маскова С.А.

  1.  

«Блокадной вечности страница»

27.01.2018

13.00

МУ «Песковская поселковая библиотека»

Б.П.

Акция памяти, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Все категории населения

Заведующая Карпова Т.А.

  1.  

«Татьянин день»

27.01.2018  15.00

Хорошовская сельская библиотека – филиал

Б.П.

Развлекательная программа, посвященная дню российского студенчества

Молодёжь

16-18 лет

Ведущий библиотекарь

Щёлкова С.В.

  1.  

«Путешествие в Буратинию!» 

27.01.2018

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал п/в с. Никульское

Б.П.

Литературная игра к 135-летию со дня рождения А.Н. Толстого

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Страницы той страшной войны»

27.01.2018

15.00

Заруденская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Урок мужества

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Никитина Л.А

  1.  

«Секреты хранения овощей и фруктов в зимний период»

27.01.2018

16 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Заседание л/о «Доброцвет»

Члены л/о

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон…»

27.01.2018

17.00

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературно-музыкальная композиция к 80-летию со дня рождения В. Высоцкого

Все категории населения

Библиотекарь

I категории Шевченко Т.А.

 

  1.  

«Забавная кулинария»

 

27.01.2018

17.00

 

 

Акатьевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Любительское объединение «Оч. Умелые ручки»

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Захарова В.Н.

  1.  

«По лесной тропе родного края»

30.01.2018

12.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Виртуальное путешествие для клуба «Земля – наш дом» по заказнику Карасевская лесная дача

Члены клуба

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«С Котом в сапогах в гости к Шарлю Перро»

30.01.2018

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Литературная игра к 390-летию

Ш. Перро

Лети 6-12 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Незатихающая боль блокады»

30.01.2018 16.00

Лукерьинская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Урок мужества

Дети 10-12 лет

Библиотекарь

I категории

Сысоева Л.Ю.

  1.  

«Мокрый носик – милый взгляд»

30.01.2018 18.00

Коробчеевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Зоологическая викторина

Дети 7-14 лет

Библиотекарь  1 категории Казарская Л.А.

  1.  

«Не прожить на белом свете без любимых книжек детям»

31.01.2018

10.30

Сельниковская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Книжная выставка-викторина

Дети 7-14 лет

Библиотекарь

I категории

Тлеукулова М.В.

  1.  

«В поисках страны здоровья»

31.01.2018

12.00

Хорошовская сельская библиотека - филиал

Б.П.

Игра-путешествие о здоровом образе жизни

Дети 7-14 лет

Ведущий библиотекарь Щёлкова С.В.

  1.  

«В гармонии с собой и с миром»

31.01.2018 13.00

Пирочинская сельская библиотека – филиал

Б.П.

Тренинг. Молодёжное сообщество «Зачётка». Профилактика конфликтов в молодежном сообществе, пути выхода из конфликтной ситуации

Молодежь

17-18 лет

Библиотекарь 1 категории Чуклова Л.Е.

  1.  

«Александр Невский-  защитник земли русской»

 

31.01.2018

13.00

Акатьевская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Час истории

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь Захарова В.Н.

  1.  

«Дорожная грамота»

31.01.2018

13.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Устный журнал для школы безопасности «Светофорик»

 

Дети 7-10 лет

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«Дорога Без опасности!»

31.01.2018

15 00

Радужненская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Тематическое информирование, посвященное правилам дорожного движения

Дети 8-14 лет

Ведущий библиотекарь

Гуськова Е.В.

  1.  

«Житие равноапостольной Нины»

31.01.2018

15.30

Биорковская сельская библиотека -филиал

Б.П.

Видеолекторий «Духовный мир»

 

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Соколова В.И.

  1.  

«У нас единая планета, у нас единая семья»

31.01.2018

16.00

Лесновская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Открытие книжной выставки, посвященной проблемам терпимости, толерантности

Все категории населения

Ведущий библиотекарь Макеева С.В.

  1.  

«Крестовик, тарантул и серебрянка»

31.01.2018

16.30

Губастовская сельская библиотека-филиал

Б.П.

Игра-викторина о пауках и насекомых

Дети 8-14 лет

Библиотекарь

I категории Шевченко Т.А.

 

  1.  

«В диалоге»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Профессионально-творческая встреча педагогов Коломенского городского округа

Педагоги Коломенского городского округа

Директор Аникеева В.Л.

  1.  

«Книжная ёлка»

По заявкам

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Б.П.

Литературная программа

Дети 9-13 лет

Директор Аникеева В.Л.

 

Яндекс.Метрика