Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
«Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И.Лажечникова»
Версия для слабовидящих

Май в библиотеках

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

 

МАЙ 2018 ГОДА

Дата Время Наименование мероприятия.Краткое содержание Место проведения (Адрес) Ответственный (директор/сотрудник) Возрастной ценз

02.05.2018

13.00

«Твой друг Светофор». Игровая программа на знание правил дорожного движения.

Радужненская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Радужный, д. 4

Аникеева В.Л./ Гуськова Е.В.

7+

03.05.2018

11.00

«Народная память». Беседа у стены памяти – фотографий ветеранов боевых действий на площади села.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

+5

03.05.2018

13.00

«Читать, знать, помнить». Беседа о Великой Отечественной войне.

Биорковская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Биорки, д.25

Аникеева В.Л./

Соколова В.И.

 

6+

03.05.2018

13.00

«Воевали наши деды». Устный журнал с показом фильма «Память сердца».

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

9+

03.05.2018

 

13.00

«Мы будем чтить ваш подвиг вечно». Патриотический час ко Дню Победы.

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И.Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Остропольская И.Г.

 

7+

03.05.2018

16.00

«Равнение на Победу!». Историческое путешествие.

Лесновская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л./

Макеева С.В.

7+

03.05.2018

18.00

«И доброе и мудрое перо». Час информации.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» с. Коробчеево, ул. Советская, д.11б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

+6

04.05.2018

10.00

«Мы этой памяти верны». Митинг у памятного знака «Землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

5+

04.05.2018

11.00

«Жизнь за Победу». Час памяти.

Сергиевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Сергиевский,

ул. Центральная, д.18

Аникеева В.Л./

Суслякова Л.Д.

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне». IХ Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И.Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Остропольская И.Г.

 

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне». IХ Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И. И. Лажечникова», п. Первомайский, ул. Зеленая, д.14

Аникеева В. Л./ Ракова З. Н.

5+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне». IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Биорковская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Биорки, д.25

Аникеева В.Л./

Соколова В.И.

7+

04.05.2018

11.00

«Забвению не подлежит». Митинг, посвященный Дню Победы.

Лесновская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» п. Лесной, ул. Заводская, д. 6

Аникеева В.Л./ Макеева С.В.

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне». Общероссийская акция.

Лесновская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

МДОУ №25 “Чебурашка”

Аникеева В.Л./ Архипова Н.С.

5+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Заруденская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Зарудня,

д. 43 кв. 3

Аникеева В.Л./

Никитина Л.А.

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Октябрьская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23А

Аникеева В.Л./

Ладыгина Н.И.

6+

04.05.18

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Лукерьинская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» с. Лукерьино, д.80

Аникеева В.Л./

Сысоева Л.Ю.

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Сельниковская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Сельниково, д.19 Б

Аникеева В.Л./

Тлеукулова М.В.

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Радужненская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Радужный, д. 4

Аникеева В.Л. / Гуськова Е.В.

7+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Непецинская сельская библиотека - филиал МБУК

«МЦБ имени И.И. Лажечникова»,

с. Непецино, ул. Тимохина, д.14

Аникеева В.Л./

Толокнова Н.А.

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Пирочинская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

 с. Пирочи, ул. Центральная, д.5

Аникеева В.Л./ Чуклова Л.Е.

6+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

8+

04.05.2018

12.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Индустринская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Индустрия, 

ул. Центральная, д. 4

Аникеева В.Л./

Вертяшкина Н.А.

Все группы

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Шеметовская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»,

с. Шеметово, д.11

Аникеева В.Л./ Быкова Е.В.

5+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

МДОУ № 27 “Ручеёк”

Аникеева В.Л./

Казанкова Е.С.

5+

04.05.2018

11.00

«Читаем детям о войне» IX Международная акция. Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Парфентьевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7

Аникеева В.Л./ Киселева О.В.

5+

04.05.2018

13.00

«Для нас победная весна».

Уроки мужества.

Черкизовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

с. Черкизово, д.22

Аникеева В.Л./

Маскова С.А.

7+

05.05.2018

11.00

«Великая поступь Победы». Торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945гг.

Пирочинская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

 с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5

Аникеева В.Л./ Чуклова Л.Е.

5+

05.05.2018

12.00

«Самый сказочный из всех художников». Творческая  программа к175-летию В.М. Васнецова в «Клубе интересных встреч».

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д. 182)

Аникеева В.Л./

Ожеледа В.В.

55+

05.05.2018

12.00

«Этот день мы приближали как могли». Визит-поздравление ветеранов

Заруденская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Зарудня, д. 43 кв. 3

Аникеева В.Л./

Никитина Л.А.

6+

05.05.2018

12.00

«Сундучок с секретом». Игровая программа

Лесновская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л./ Архипова Н.С.

7+

05.05.2018

12.00

«Память пылающих лет». Беседа у Памятного знака «Воинам - освободителям в годы Великой Отечественной войны».

Непецинская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Непецино, Памятный знак «Воинам – освободителям»

Аникеева В.Л./

Толокнова Н.А

10+

05.05.2018

12.00

«Война. Народ. Победа!». Час мужества. Возложение венков к памятному знаку.

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Губастово, д.7, кв.19

Аникеева В.Л./

Шевченко Т.А

6+

05.05.2018

16.00

«Не властны над памятью годы». Вечер воспоминаний.

Сергиевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Сергиевский,

ул. Центральная, д.18

Аникеева В.Л./

Суслякова Л.Д.

55+

05.05.2018

16.00

«Читаем детям о войне». Видеобеседа.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

7+

05.05.2018

16.00

«Этот день мы приближали, как могли». Исторический час.

Шеметовская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

 с. Шеметово, д.11

Аникеева В.Л./ Быкова Е.В.

7+

05.05.2018

15.00

Кино-суббота.

«Военное время». Обзор фильмов о войне.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

Аникеева В.Л./

Казанкова Е.С.

7+

05.05.2018

17.00

«Прошла через детство война». Патриотическая беседа, посвященная детям войны.

Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Первомайский,

ул. Зеленая, д.14

Аникеева В.Л./ Ракова З.Н.

12+

08.05.2018

10.00

«Чтоб не забылась та война». Митинг у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Заруденская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И.Лажечникова»

д. Зарудня, д. 43 кв. 3

Аникеева В.Л./

Никитина Л.А.

10+

08.05.2018

10.00

«У храбрых есть только бессмертие». Митинг у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сельниковская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И. И. Лажечникова» д. Сельниково, д.19 Б

Аникеева В.Л./

Тлеукулова М.В.

10+

08.05.2018

10.00

«Война в сердце, в памяти, в книгах». Патриотический час, акция возложения цветов к мемориалу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

 с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л/ Романова М.М.

10+

08.05.2018

11.00

«Помним! Славим! Гордимся!». Поздравление ветеранов на дому

Черкизовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Пирочи, ул. Центральная, д.5

Аникеева В.Л./

Чуклова Л.Е.

12+

08.05.2018

15.00

«Строки, опаленные войной…»

Патриотический час.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8

Аникеева В.Л./

Казанкова В.Л.

10+

08.05.2018

15.00

«Там где память, там слеза…». Час памяти.

Октябрьская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

 с. Октябрьское, ул. Центральная, д.23А

Аникеева В.Л./

Ладыгина Н.И.

7+

08.05.2018

16.30

«Детская книга сороковых- пороховых». Беседа о детях - героев Великой Отечественной Войны.

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Губастово, д.7, кв. 19

Аникеева В.Л./

Шевченко Т.А.

7+

09.05.2018

10.00

«День Победы». Торжественный митинг.

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Остропольская И.Г.

 

6+

10.05.2018

10.00

«В гости к сказке». Литературно-игровая программа.

 

Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Первомайский,

ул. Зеленая, д. 14

Аникеева В. Л./

Ракова З. Н.

5+

10.05.2018

14.00

«Дегустация книжных новинок». Литературная игра в интеллектуальном кафе «Эрудит».

Биорковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Биорки, д.25

Аникеева В.Л./

Соколова В.И.

12+

10.05.2018

15.00

«Кустодиев Борис Михайлович». Видеорассказ из цикла «Мастера волшебной кисти».

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК “МЦБ имени И.И. Лажечникова”

с. Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

10+

10.05.2018

16.00

«Заповедный мир природы».

Интерактивная экскурсия в природу.

Черкизовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

с. Черкизово, д.22

Аникеева В.Л./

Аникеева Е.В.

5+

10.05.2018

16.00

«Поздравь ветерана». Акция поздравление ветеранов на дому

Сельниковская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Сельниково, д.19 Б

Аникеева В.Л./

Тлеукулова М.В.

+7

10.05.2018

18.00

«Духовная родословная нашего села». Краеведческий час.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

12+

11.05.2018

11.00

«Храни себя от бед, пока их нет». Урок здоровья ко Всемирному дню здоровья.

Непецинская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

Непецинская СОШ

с. Непецино, д. 6а

Аникеева В.Л./

Толокнова Н.А.

12+

11.05.2018

11.00

«Былого незабвенные страницы».

Беседа, о земляках участниках войны, демонстрация краеведческого альбома.

 

Пирочинская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Пирочи, ул. Центральная, д.5

Аникеева В.Л./ Чуклова Л.Е.

7+

11.05.2018

11.20

«Животные в боевом строю». Час истории.

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Остропольская И.Г.

 

6+

11.05.2018

13.00

«Святыни земли Коломенской». Урок краеведения с просмотром фильма о родном крае.

Индустринская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4

Аникеева В.Л./

Вертяшкина Н.А

7+

11.05.2018

13.00

«Правила движения достойны уважения». Урок безопасности.

Сергиевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Сергиевский,

ул. Центральная, д.18

Аникеева В.Л./

Суслякова Л.Д.

7+

11.05.2018

16.00

«Крепкая семья - крепкая держава». Консультация по проблемам семейного воспитания к международному Дню семьи.

Лесновская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л./ Архипова Н.С.

18+

12.05.2018

12.00

«Права свои знай, обязанности не забывай». Ролевая игра по праву.

Лесновская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л./ Архипова Н.С.

7+

12.05.2018

12.00

«Наркомания - лицо беды». Слайд-презентация

Октябрьская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Октябрьское, ул. Центральная, д.23А

Аникеева В.Л./

Ладыгина Н.И.

7+

12.05.2018

15.00

Муз-суббота.

«Песни военных лет».

Литературно-музыкальная программа.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

Аникеева В.Л./

Казанкова Е.С.

7+

12.05.2018

15.00

«Прекрасный город на Неве». Виртуальная экскурсия.

Заруденская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Зарудня, д. 43 кв. 3

Аникеева В.Л./

Никитина Л.А.

6+

12.05.2018

16.00

«Зайкина избушка».  Кукольный спектакль.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

7+

12.05.2018

16.00

«Твоему поколению достойные увлечения». Встреча с участниками Вахты памяти 2017 поисковиками Молодежного центра «Славяне».

Радужненская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Радужный, д. 4

Аникеева В.Л./ Гуськова Е.В.

7+

12.05.2018

17.00

«Семья плюс Мир плюс Доброта».  Семейный вечер к Международному дню семьи.

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» д. Губастово, д.7, кв. 19

Аникеева В.Л./

Шевченко Т.А.

7+

15.05.2018

11.00

«Любимые книги семьи».

Виртуальное путешествие с любимыми книгами.

Индустринская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Индустрия, 

детский сад “Зернышки”

Аникеева В.Л./

Вертяшкина Н.А.

7+

15.03.2018

13.00

«Книжный город приглашает друзей». Экскурсионно-игровая программа к Общероссийскому дню библиотек.

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Остропольская И.Г.

 

7+

15.05.2018

13.00

«В мире приключений Софьи Прокофьевой». Литературный портрет писателя.

Черкизовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

с. Черкизово, д.22

Аникеева В.Л./

Маскова С.А.

12+

15.05.2018

13.00

«Салют Победы не меркнет!» Праздничный вечер для ветеранов

Лесновская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л./

Макеева С.В.

55+

15.05.2018

15.30

«Художник, который жил среди сказок». Познавательная программа.

Первомайская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Первомайский,

 ул. Зеленая, д.14

Аникеева В.Л./

Ракова З.Н.

5+

15.05.2018

17.00

«Истинный богатырь русской живописи». Час искусства к 170-летию В.М. Васнецова.

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Губастово, д.7, кв.19

Аникеева В.Л./

Шевченко Т.А.

7+

15.05.2018

18.00

«Как хорошо уметь читать». Литературный час, посвященный 115-летию со дня рождения Е.Л. Благининой.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

9+

16.05.2018

13.30

«Летающие цветы». Познавательно-развлекательная программа в детском экологическом клубе «Почемучка».

Биорковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Биорки, д.25

Аникеева В.Л./

Соколова В.И.

7+

16.05.2018

13.00

«Знает вся моя семья, знаю я ПДД и я». Урок презентация.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

7+

16.05.2018

16.00

«Мой отчий край, ни в чём не повторим!». Краеведческий час.

Октябрьская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Октябрьское, ул. Центральная, д 23А

Аникеева В.Л./

Ладыгина Н.И.

6+

16.05.2018

16.00

«Музеи земли Коломенской».

Виртуальная экскурсия по музеям Коломны.

Лукерьинская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Лукерьино, д.80

Аникеева В.Л./

Сысоева Л.Ю.

10+

17.05.2018

11.00

«Цветочный сад». Литературно-музыкальная гостиная.

Лесновская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

МДОУ №25 «Чебурашка»

Аникеева В.Л./

Архипова Н.С.

5+

17.05.2018

11.00

«Приключения жёлтого чемоданчика». Беседа к 90-летию со дня рождения русской писательницы С.Л. Прокофьевой.

Пирочинская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Пирочи, ул. Центральная, д.5

Аникеева В.Л./ Чуклова Л.Е.

7+

17.05.2018

13.30

«Шагаем в сказку». Литературная игра-ходилка.

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Остропольская И.Г.

 

7+

17.05.2018

16.30

«Из истории фарфоровых заводов братьев Кудиновых в Коломенском уезде». Тематический вечер в Коломенском клубе краеведов.

 

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д.182)

Аникеева В.Л.

Ожеледа В.В.

 

16+

18.05.2018

13.00

«С желтым чемоданчиком в гости к Лоскутику». Литературный праздник

к 90-летию С. Прокофьевой.

Радужненская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Радужный, д. 4

Аникеева В.Л. / Гуськова Е.В.

7+

18.05.2018

13.00

«В гостях у книжной Королевы».

Квест–игра по книжным полкам.

Черкизовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

с. Черкизово, д.22

Аникеева В.Л./

Маскова С.А.

12+

18.05.2018

16.00

«Огородное лукошко». Вечер-встреча в клубе «В кругу друзей».

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечнкова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

Анкеева В.Л./

Щёлкова С.В.

55+

19.05.2018

12.00

«Передай добро по кругу». Школа волонтеров.

Лесновская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л./

Вавилова Л.Н.

7+

19.05.2018

13.00

«Звени, звени, златая Русь!». Православная беседа.

Непецинская сельская библиотека - филиал МБУК

«МЦБ имени И.И. Лажечникова»,

с. Непецино, ул. Тимохина, д.14

Аникеева В.Л./

Толокнова Н.А

10+

19.05.2018

15.00

«Из сокровищницы отечественной иллюстрации». Виртуальная экскурсия.

Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Первомайский,

ул. Зеленая, д.14

Аникеева В.Л./

Ракова З.Н.

7+

19.05.2018

15.00

Хобби-суббота

«К Международному дню музеев».

Виртуальная экскурсия по музеям мира.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8

Аникеева В.Л./

Щёлкова С.В.

7+

19.05.2018

15.00

«Мемориальный историко-архитектурный и природный музей заповедник «Полотняный Завод». Заседание клуба «Садко».

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

ул. Октябрьской революции, д.182

Аникеева В.Л.

Ожеледа В.В.

 

45+

19.05.2018

15.00

«По музеям и выставочным залам». Виртуальная экскурсия

Заруденская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Зарудня, д. 43 кв. 3

Аникеева В.Л./

Никитина Л.А.

6+

19.05.2018

16.30

«Родной стороне посвящается». Конкурс краеведческих репортажей.

Парфентьевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7

Аникеева В.Л./ Киселева О.В.

7+

19.05.2018

18.00

«Сказки в красках». Виртуальное путешествие.

Сельниковская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Сельниково, 19Б

Аникеева В.Л./

Тлеукулова М.В.

6+

22.05.2018

11.00

«Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно». Библиотечный урок, экскурсия.

Сельниковская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»,

д. Сельниково, д.19Б

Аникеева В.Л./

Тлеукулова М.В.

6+

22.05.2018

13.00

«Славянской азбуки начало». Литературный квест ко Дню славянской письменности и культуры

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Рекова Л.А.

 

7+

22.05.2018

18.00

«Светло в России от берез». Экологическая игра-викторина.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

7+

23.05.2018

13.00

«Первоучители добра, вероучители народа». Познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

7+

23.05.2018

13.30

«Доброта и милосердие». Духовно-нравственный дайджест в группе «Радуга».

Биорковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Биорки, д.25

Аникеева В.Л./

Чуприкова Т.Д.

7+

23.05.2018

12.00

«От глиняной таблички до печатной странички». Исторический экскурс.

Лукерьинская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Лукерьино, д.80

Аникеева В.Л./ Сысоева Л.Ю.

6+

23.05.2018

13.00

«Слово и книга». Литературная программа ко Дню славянской письменности и культуры.

Индустринская сельская библиотека -филиал МБУК

«МЦБ имени И.И.

Лажечникова»

п. Индустрия, ул.

Центральная, д.4

Аникеева В.Л./

Вертяшкина Н.А.

7+

23.05.2018

13.00

«Все началось с таблички, свитка, бересты». Литературная викторина ко Дню славянской письменности и культуры.

Непецинская сельская библиотека - филиал МБУК

«МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Непецино, ул. Тимохина, д.14

Аникеева В.Л./

Толокнова Н.А

10+

23.05.2018

16.00

«Как гласят преданья и былины». Познавательная программа ко Дню славянской письменности и культуры.

Черкизовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

с. Черкизово, д.22

Аникеева В.Л./

Аникеева Е.В.

5+

23.05.2018

16.30

«Бегущая словесная строка». Познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры.

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

 д. Губастово, д.7, кв.19

Аникеева В.Л./

Шевченко Т.А.

7+

24.05.2018

10.00

«Аз и Буки начало науки». Познавательная программа ко Дню славянской письменности и культуры.

Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И. И. Лажечникова»

п. Первомайский,

ул. Зеленая, д.14

Аникеева В.Л./

Ракова З. Н.

6+

24.05.2018

10.30

«Аз и Буки начало науки».

Увлекательное путешествие в историю ко Дню славянской письменности и культуры.

 

Пирочинская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Пирочи, ул. Центральная, д.5

Аникеева В.Л./ Чуклова Л.Е.

6+

24.05.2018

11.00

«Азбука, я тебя знаю». Литературная игра, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Парфентьевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Парфентьево, ул. Луговая, д. 7

Аникеева В. Л./ Киселева О. В.

5+

24.05.2018

12.00

«Слов русских золотая россыпь». Электронная викторина ко Дню славянской письменности и культуры.

Лесновская  сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л. /

Архипова Н.С.

7+

24/05/2018

13.00

«Общероссийский день библиотек». Экскурсия, литературная программа.

 

Межпоселенческая центральная библиотека имени И.И. Лажечникова

(ул. Октябрьской революции, д.182)

Аникеева В.Л./

Григорьева С.А.

12+

24.05.2015

13.00

«Откуда Азбука пришла». Слайд-путешествие ко Дню славянской письменности и культуры.

Заруденская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Зарудня, д. 43 кв. 3

Аникеева В.Л./

Никитина Л.А.

6+

24.05.2018

13.00

«Свет разумения книжного».

Час познаний и открытий.

Черкизовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

с. Черкизово, д.22

Аникеева В.Л./

Маскова С.А.

10+

24.03.2018

13.00

«Так письменность устроилась». Беседа ко Дню славянской письменности и культуры

Радужненская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Радужный, д. 4

Аникеева В.Л. / Гуськова Е.В.

7+

24.05.2018

13.00

«История родного слова. От Кирилла и Мефодия до наших дней». Познавательный час, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Сергиевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Сергиевский,

ул. Центральная, д.18

Аникеева В.Л./

Суслякова Л.Д.

7+

24.05.2018

13.00

«Слов русских золотая роспись…». Познавательная программа ко Дню славянской письменности и культуры.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д.8

Аникеева В.Л./

Казанкова Е.С.

7+

24.05.2018

13.00

«От глиняной таблички к печатной страничке». Выставка-кроссворд.

Биорковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Биорки, д.25

Аникеева В.Л./

Соколова В.И.

7+

24.05.2018

16.00

«Сквозь века дошли до нас, Веди, Буки, Аз». Познавательная программа ко Дню славянской письменности и культуры.

Сельниковская сельская библиотека -филиал МБУК «МЦБ имени И.И.Лажечникова»

д. Сельниково, д.19 Б

Аникеева В.Л./

Тлеукулова М.В.

7+

24.05.2018

16.00

«Гимн письменам».  Викторина ко Дню славянской письменности и культуры.

Шеметовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова».

с. Шеметово, д.11

Аникеева В.Л./ Быкова Е.В.

7+

24.05.2018

18.00

«Ты то, что читаешь». Беседа-рекомендация, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

18+

25.05.2018

11.30

«Мой персональный друг – компьютер». Занятие компьютерной грамотности.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

55+

26.05.2018

11.00

«В страну книг». Экскурсия в библиотеку.

Непецинская сельская библиотека - филиал МБУК

«МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Непецино, ул. Тимохина, д.14

Аникеева В.Л./

Толокнова Н.А

6+

26.05.2018

11.00

«Очарование забытых книг». Литературная программа к 11-летию А.Н. Арбузова

Пирочинская сельская библиотека - филиал МБУК “МЦБ имени И.И. Лажечникова” село Пирочи, ул. Центральная, д.5

Аникеева В.Л./ Чуклова Л.Е.

18

26.05.2018

11.00

Медиа-суббота.

«Библиотекарь на час»

Дублёр-шоу к общероссийскому Дню библиотек.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

Аникеева В.Л./

Щёлкова С.В.

10+

26.05.2018

12.00

«Как прекрасен книжный дом!» Библиоквест к общероссийскому Дню библиотек.

Лесновская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Лесной, ул. Заводская, д.6

Аникеева В.Л./

Архипова Н.С.

Дети 7+

26.05.2018

15.00

«Путешествие в Петергоф». Видеосалон.

Заруденская сельская библиотека- филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Зарудня, д. 43, кв. 3

Аникеева В.Л./

Никитина Л.А.

6+

26.05.2018

16.00

«Экспресс советы, мастер классы по рассаде, секреты посадки». Заседание любительского объединения “Доброцвет”.

Радужненская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

п. Радужный, д. 4

Аникеева В.Л. / Куликова М.Н.

55+

26.05.2018

16.00

«Книжка на экране».  Интерактивная беседа.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

7+

26.05.2018

18.00

«Где логика? История».

Интеллектуальная игра.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И.

Лажечникова»

с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

Аникеева В.Л./

Казанкова Е.С.

12+

26.05.2018

18.00

«Открывая двери в дом души». Книго-гостиная  ко Всероссийскому дню библиотекаря.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

14+

29.05.2018

10.00

«Знакомство с библиотекой». Экскурсия по библиотеке.

Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Первомайский,

ул. Зеленая, д.14

Аникеева В.Л./

Ракова З. Н.

6+

29.05.2018

10.30

«Приходите, наши двери открыты». Экскурсия по библиотеке.

Пирочинская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

С. Пирочи, ул. Центральная, д.5

Аникеева В.Л./ Чуклова Л.Е.

7+

29.05.2018

11.00

«Дом, где живут книги». Экскурсия по библиотеке. Игровая программа.

Биорковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Биорки, д.25

Аникеева В.Л./

Чуприкова Т.Д.

5+

29.05.2018

11.20

«Минутка радостного чтения». Громкие чтения к 115-летию со дня рождения Е.А. Благининой.

Проводниковская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Проводник, ул. Новая, д.4, кв.1

Аникеева В.Л./

Остропольская И.Г.

 

6+

29.05.2018

16.00

«Пристрастия, уносящие жизнь». Профилактическая беседа.

Шеметовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова» , п. Возрождение д.20

Аникеева В.Л./ Титова Н.Д.

12+

29.05.2018

17.00

«Жизнь стоит того, чтобы жить». Час здоровых советов.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

14+

30.05.2018

12.00

«Курение или здоровье - выбирайте сами». Тематическая беседа.

Индустринская сельская библиотека-

филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Индустрия,

Индустринская ООШ

Аникеева В.Л./

Вертяшкина Н.А.

14+

30.05.2018

13.00

«Сделай свой выбор - не курить!».

Час здорового образа жизни.

Хорошовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с.Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8

Аникеева В.Л./

Щёлкова С.В.

14+

30.05.2018

16.00

«У нас единая планета, у нас единая семья». Дискуссия

Сергиевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Сергиевский,

ул. Центральная, д.18

Аникеева В.Л./

Суслякова Л.Д.

12+

30.05.2018

16.00

«Дым, уносящий здоровье». Познавательная программа.

Первомайская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

п. Первомайский,

ул. Зеленая, д.14

Аникеева В. Л./

Ракова З. Н.

11+

30.05.2018

16.00

«Экорюкзачек». Поле чудес. Викторина по экологии.

Акатьевская сельская библиотека-филиал

МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

с. Акатьево, д.14

Аникеева В.Л./

Захарова В.Н.

 

7+

30.05.2018

16.00

«По страницам любимых стихов».

Литературная игра.

Лукерьинская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова», с. Лукерньино, д.80

Аникеева В.Л./ Сысоева Л.Ю.

6+

30.05.2018

16.00

«Цени свою жизнь». Беседа, конкурс рисунков.

Сельниковская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Сельниково, д.19 Б

Аникеева В.Л./

Тлеукулова М.В.

14+

30.05.2018

16.00

«Посидим в тишине с книгами Е. Благининой». Громкие чтения к 115-летию со дня рождения Е.А. Благининой.

Черкизовская сельская библиотека - филиал МБУК «МЦБ имени

И.И. Лажечникова»

с. Черкизово, д.22

Аникеева В.Л./

Аникеева Е.В.

5+

30.05.2018

16.30

«Губительная сила сигареты». Час здоровья ко Всемирному дню без табака.

Губастовская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

д. Губастово, д.7, кв.19

Аникеева В.Л./

Шевченко Т.А.

7+

30.05.2018

18.00

«Понимание - ключ к согласию». Этическая беседа.

Коробчеевская сельская библиотека-филиал МБУК «МЦБ имени И.И. Лажечникова»

 с. Коробчеево ул. Советская, д.11Б

Аникеева В.Л./ Романова М.М.

14+

 

 

 

Яндекс.Метрика